Короткие волосы — это не только стильно и современно, но и удобно. Но многие ошибочно считают, что укладка коротких волос не предполагает разнообразия. Разбиваем этот миф и представляем вашему вниманию топ-5 причесок для короткой стрижки.


1. Текстурированный боб

Этот вид стрижки выглядит очень стильно и модно. Используя стайлинг, можно придать волосам объем и текстуру, создав естественный и непринужденный образ.

2. Пикси с длинным челкой

Пикси — отличный выбор для смелых дам. Добавив длинный челка к этой стрижке, вы сможете варьировать образы: от гладкого и строгого до игривого и непослушного.

3. Укладка "мокрые" волосы

Этот тренд продолжает оставаться популярным. Для создания такой укладки достаточно использовать гель или воск. Волосы приобретут эффект мокрости и будут выглядеть очень стильно.

4. Гарсон

Стрижка гарсон подчеркивает женственность и добавляет образу элегантности. Это отличный выбор для тех, кто предпочитает классический стиль и минимализм в укладке.

5. Асимметричный боб

Асимметрия всегда выглядит дерзко и интересно. Этот вид стрижки позволяет играть с формами и линиями, делая акцент на одной из сторон лица.

Короткая стрижка — это не только возможность выглядеть стильно, но и экономия времени на укладку. Вне зависимости от выбранной прически, главное — это чувствовать себя уверенно и красиво!