Прически на короткие волосы пошагово могут быть самые разные. Среди них как простые, так и очень сложные варианты. Однако каждые идеи можно легко воплотить в жизнь, когда этого действительно захотеть. Наиболее простыми прическами на короткие волосы пошагово принято считать те модели, которые создаются всего за несколько минут. Чтобы сделать прическу на короткие волосы пошагово, потребуется расческа со шпильками для волос, а также небольшая резинка.

Прически на короткие волосы. Пошагово и быстро

Прически на короткие волосы пошагово

Итак, волосы расчесываем, на них наносим текстурирующий спрей. После этого волосы собираем руками в хвост и закрепляем небольшой резинкой для волос. Делаем небольшое углубление в ваших волосах между красивой резинкой. Сквозь него проводим кончик хвоста, причем несколько раз так, чтобы он смотрелся перекрученным. Кончик хвоста спрячем внутрь, фиксируем прическу шпильками, после чего лаком для волос.

Другим вариантом оригинальной прически является укладка волос с боковой косой. В данном случае разделим волосы на 2 части. Заплетаем с одной стороны небольшую косу в стиле колосок, после чего собираем все волосы и формируем низкий пучок. Можно его собрать руками, зафиксировав шпильками, или использовать дополнительный особый валик для придания волосам большего объема.

Вообще, стоит отметить, что прически на короткие волосы пошагово сегодня в тренде. Их носят знаменитости, создавая яркие и очень необычные стрижки. Одной из наиболее востребованных в настоящий момент причесок считается укладка на бок. В этом случае волосы укладываются на бок, при этом создается эффект современной и даже гламурной укладки.

Для создания прически на короткие волосы пошагово выполняем следующие действия. Наносим на влажные волосы гель для укладки. Волосы разделим на 2 части, формируя боковой пробор. Высушиваем феном. Делаем у корней волос объемный начес при помощи тонкой расчески. Укладку закрепляем лаком для волос. Такая лаконичная и простая прическа смотрится невероятно стильно.

Кроме того, оригинальной и очень соблазнительной считается в этом году прическа в виде локонов. Она находится на пике популярности. Даже на коротких волосах можно создать великолепные локоны. Стоит отметить, что для этого не понадобится много времени и сил. Все, что потребуется, это наличие конусообразной плойки для волос и лака. Оригинальное дополнение к локонам – это стильный и яркий аксессуар (банк, цветок, ленты и обручи).