Средняя длина волос полюбилась нашим женщинам за практичность и большой диапазон причёсок, который можно выполнить на них. Волосы – это то, что всегда на виду. С помощью грамотной стрижки возможно скорректировать овал лица и даже скостить себе несколько лет. Поэтому выбор причёски – это важный шаг в создание образа на текущий 2018 год.


На сайте tvoivolosy.com вы можете прочитать очень полезную статью о том как сделать волосы объемными: 9 лучших способов. В статье вы получите ответы на вопросы: как сделать волосы объемными после мытья, как сделать волосы объемными у корней, как сделать волосы объемными в домашних условиях.

Выбирая стрижку для волос средней длины, нужно учесть, обладательницей какого овала лица вы являетесь. Кроме этого следует обратить внимание на здоровье ваших волос и их структуру. Как всегда, на вершине популярности градуированная стрижка. С её помощью вы подчеркнёте красоту своих густых ухоженных волос или добавите объёма тонким и слабым. Рекомендуем такую стрижку дополнять чёлкой. Она может быть ассиметричной или ровной, короткой или длинной. Тут уж дело вкуса.

Хорошая новость для любительниц каре. В этом году строгое геометричное каре на пике популярности. Прямые ухоженные волосы являются идеальной базой для такой причёски. Разбавить образ поможет чёлка и лёгкая сексуальная небрежность в укладке.

Этот год также приветствует обладательниц боба. Боб идеально смотрится на волосах средней длины. Стилисты советуют градуировать кончики волос, чтобы придать внешности игривости и лёгкости. Для тех, кто любит всё неординарное и смелое – ассиметричный боб или же дополненный косой длинной чёлкой.

Тренд грядущего сезона – это сочетание длинных и коротких прядей, асимметрия, лёгкая небрежность. В общем, в 2018 году стиль гранж собирается воцариться как в нашем гардеробе, так и на наших волосах. Если эффект растрёпанных ветром волос не для вас, рассмотрите варианты ретро-стрижек. Отличительными чертами причёски в стиле ретро являются ровный пробор и отсутствие чёлки.

Главное, что следует помнить, выбирая стрижку, это то, что она должна идти вам безоговорочно и подчёркивать то прекрасное, что есть в вас.