Прически для коротких волос на каждый день. Чаще всего именно обладательницам коротких волос хочется как можно лучше разнообразить повседневную прическу, поскольку какой бы оригинальной и стильной не была изначальная стрижка, рано или поздно она все – таки надоедает.

Прически для коротких волос на каждый день. Несколько способов сделать красивую прическу на коротких волосах.

Прически для коротких волос на каждый день.

В нашей сегодняшней небольшой статье мы попробовали собрать для вас несколько самых простых и в тоже время оригинальных вариантов причесок для коротких волос, которые несложно делать каждый день, делая свой образ более разнообразным и ярким. Многие считают, что многогранность образа при коротких волосах (короткими считаются волосы, длина которых достигает мочки уха) – это непосильная задача, с которой невозможно справится без помощи профессионального парикмахера или стилиста. Но это мнение ошибочно, ведь при наличии современных средств для укладки волос, а также большого разнообразия аксессуаров и зная некоторые секреты, можно создавать новый образ практически каждый день.

Для того чтобы заметно и надолго увеличить объем волос, необходимо использовать мусс, который наносится на корни волос. Сами же волосы нужно тщательно высушить при помощи фена, приподнимая их от корней круглой щеткой. Если вы желаете красиво подчеркнуть отдельные прядки или весь контур модельной прически, используйте ароматизированный воск или крем для укладки волос. Примечательно, что в отличии от мусса, который наносится на мокрые волосы, крем и воск используют исключительно на сухих волосах, поскольку на влажных волосах эти средства слипнуться и, соответственно будут выглядеть неподобающим образом.

Чтобы сделать красивые, романтические кудри необходимо пользоваться муссом или пенкой для укладки волос. Данные средства необходимо наносить на влажные волосы на прикорневую часть. Конечно, вам понадобится лак для фиксации, без которого прическа через некоторое время просто распадется. Хочется отметить, что у девушек и женщин с короткими волосами есть несколько существенных преимуществ перед обладательницами великолепных шевелюр. В первую очередь – это экономия времени на создание прически, во - вторых, имея короткую прическу, представительницы слабого пола экономят денежные средства, за счет того, что могут сделать себе прическу самостоятельно, имея под рукой минимум специальных средств и аксессуаров для волос.