Создание эффекта огромных глаз считается настоящим искусством. Для этого вам нужно знать несколько методик смешивания оттенков и аккуратной работы с кистями. Лучше всего работать с миндалевидными глазами. Чтобы создать такой эффект, используют как светлые, так и темные тона.

Макияж для небольших глаз

Если вы хотите зрительно увеличить небольшие глаза, нанесите на внешний уголок средние оттенки теней. Для придания нужной формы их нужно накладывать немного наискосок по направлению вверх. Тон нужно нанести полностью на все подвижное веко, чуть-чуть переходя на его внешнюю часть. Темные тона нужно мягко и аккуратно растушевать. Затем про помощи карандаша проведите линию вдоль роста ресниц от внутреннего к внешнему уголку по верхнему веку. На нижнем также проведите черту под ресничками, но сделайте это всего лишь на треть от внешнего уголка. После этого наступает черед туши, чтобы подчеркнуть ресницы. Рекомендуем вам почитать советы как сделать мейкап на выпускной, таким чтобы все были в восторге от вас.

Заранее решите, как лучше оттенить глазки светлыми или яркими оттенками, чтобы глаза выглядели широко распахнутыми. Возьмите для конструирования и визуального выравнивания темный оттенок, но не забывайте, что они может уменьшить глаза. А вот сделать их больше вам помогут светлые тона. Как вариант можно взять цвет, который бы контрастировал с оттенком ваших глаз. Так, если они зеленые, то попробуйте апельсиновый оттенок. Цвет нужно наносить аккуратно по краям, не закрашивая полностью все веко. Очень тщательно и качественно растушуйте светлые оттенки, после чего можно приступать к нанесению темных теней.

Существует еще один способ увеличения маленьких глаз. Возьмите карандаш белого или телесного цвета и проведите им линию по внутреннему веку. Затем нанесите блестящие светлые тени. Учтите, если вы проводите линию по внутреннему веку, то есть по слизистой, то вместо жидкой подводки берите мягкий карандаш. Черта должна идти по росту ресниц, так вы придадите взгляду большую выразительность. Нежно приподнимите веко, так вам удастся провести линию максимально аккуратно и четко. Если вы новичок в этом деле, то сначала сделайте карандашом несколько точек вдоль нижних ресниц, а потом хорошенько все растушуйте. При использовании карандаша для глаз цвет нужно наносить максимально близко ресницам, потому он должен быть хорошо заточен. Линия должна быть очень тонкой – это основное правило для обладательниц маленьких глаз. Подчеркните как нижнее, так и верхнее веко ровной линией, затем растушуйте ее. Чтобы зрительно глаз казался еще больше, начинайте проводить черту над радужкой и закончите на внешнем уголке. Сделать маленькие глазки визуально большими несложно, достаточно немного потренироваться!