Зимний макияж для карих глаз считается одним из наиболее эффектных, поскольку под такой цвет глаз подойдут почти все тени. Правильно выполненный зимний макияж для карих глаз помогает не просто скрыть маленькие недостатки, но также и выгодно подчеркнуть все достоинства.

Зимний макияж для карих глаз. Особенности нанесения

Зимний макияж для карих глаз

Зимний макияж для карих глаз создается легко и просто согласно пошаговой инструкции:

1.Подчеркиваем при помощи карандаша контур глаз, для чего желательно воспользоваться определенными секретами. В частности, тонкую стрелку рисуют в случае, если у девушек миндальная форма глаз. Такая стрелка способствует зрительному "вытягиванию" глаза. Кроме того, стрелку в форме линии, проводимой вдоль роста ресниц, используют, когда глаза узкие. Благодаря подобной методике рисования стрелки глаза можно сделать немного больше.

2. Второй этап зимнего макияжа для карих глаз – это нанесение теней. Для кареглазых красавиц есть множество подходящих вариантов. Универсальным из них считается использование оттенков совершенно любых цветов, однако не более двух. Причем нужно учитывать некоторые правила нанесения. В частности, тени бледных оттенков (как персиковые), наносят только с внутренней стороны. Темные тени наносятся лишь с внешней стороны. Когда нанесены все оттенки теней, их нужно обязательно растушевывать, чтобы переход в 2-х цветах смотрелся не слишком резким.

3. Далее при создании зимнего макияжа для карих глаз наступает время туши для ресниц. В этом вопросе также есть ряд нюансов. Стараемся не наносить чересчур много туши, поскольку ресницы могут склеиваться и будут смотреться неаккуратно. Кроме того, второй слой наносится лишь после того, как высохнет первый слой.

Для вечерней версии карих глаз нужны тени, но не следует при этом думать, что их требуется больше 3-4 цветов. По сути, весьма удобно применять их еще и потому, что тени обычно продаются в палетках из нескольких оттенков. Это означает, что, помимо одной предварительно подготовленной палетки больше не потребуются никакие другие тени.

Наносим главный цвет теней на подвижную часть вашего века. Затем проводим линию тенями на тон темнее вдоль складки. Наносим тени согласно принципу от светлого постепенно к темному, и, следовательно, от внутреннего угла в сторону внешнего. Хорошо растушевываем тени.

Далее наносим штрихи с применением контрастных тонов цвета. И в самом конце выделяем глаза при помощи карандаша или подводки.