Как визуально увеличить ресницы, хотят знать почти все девушки. Глаза становятся привлекательными и выразительными не просто благодаря профессионально наложенному макияжу, но также густым и объемным ресницам.

 Как визуально увеличить ресницы. Советы и рекомендации

Как визуально увеличить ресницы

Большинство представительниц прекрасного пола смогли это оценить еще в давние времена и начали пользоваться различными составами, чтобы подкрашивать ресницы. В настоящее время косметические средства существенно отличаются своим многообразием, а, соответственно, визуально увеличить ресницы сейчас гораздо легче.

Простой и самый распространенный способ, как визуально увеличить ресницы, - это применение туши. Можно на ресницы нанести специальную тушь, которая придает объем. На сегодняшний день есть много косметических фирм, производящих подобные товары. При этом объем ресниц будет увеличиваться благодаря жирной структуре туши и объемной густой кисточки. Можно воспользоваться также обыкновенной тушью, просто перед тем, как нанести ее, немного припудриваем свои ресницы.

Чтобы визуально увеличить ресницы, профессиональные визажисты в практике часто пользуются специальным прибором для завивки ресниц. Завивка совершается прямо перед нанесением туши.

В процессе создания вечернего макияжа проводим осторожно черным карандашом для подводки по верхнему веку тонкий контур. За счет этого снование ресниц становится темным, и они смотрятся довольно густыми.

Кроме того, визуально увеличить ресницы можно посредством правильной подводки глаз. Для этого поднимаем просто линию над внешним углом глаза, тогда как внутреннее веко подводим белым карандашом.

Также можно пойти в косметический салон для применения услуги наращивания ресниц. Причем эффект от данной процедуры достаточно продолжительный (примерно три недели). Тем не менее, после ее применения запрещается тереть глаза, слишком часто умываться и пользоваться косметикой.

Еще один способ, как визуально увеличить ресницы – это приобрести искусственные качественные ресницы и наклеить их самостоятельно. Для этого опускаем нить данных ресничек в теплую воду, после чего зацепим ее пинцетом, немного изогнем. Смачиваем зубочистку либо тонкую палочку в особом клее и проводим ею по нити. После этого прижимаем аккуратно к своим ресницам. Для сглаживания границ закрашиваем линию искусственных ресничек карандашом для подводки.