Как правильно накрасить карие глаза, должна знать каждая обладательница таких глаз, ведь чарующие и просто манящие карие глазки дают женщине возможность всегда находиться в центре внимания. Однако для этого как раз и нужно знать, как правильно накрасить карие глаза.

 Как правильно накрасить карие глаза. Советы

Как правильно накрасить карие глаза

Чтобы накрасить правильно карие глаза, достаточно воспользоваться основой под макияж (заменить можно на тональный крем), тенями подходящего цвета, подводкой или карандашом (а иногда и тем, и другим), тушью в качестве завершающего штриха макияжа.

Итак, чтобы правильно накрасить карие глаза, соблюдаем некоторые этапы.

1. Важный здесь фактор – это правильно выбрать цветовую гамму теней. Для девушек с карими глазами подойдут серые, бежевые и розовые тона. Кроме того, можно воспользоваться некоторыми оттенками сиреневого либо баклажанового цветов, однако такие оттенки следует подбирать с особенной осторожностью, иначе получиться эффект болеющих и плачущих глаз. И не стоит слишком усердствовать, а то получаются вообще фингалы.

Прежде чем нанести тени, не забываем про основу или крем тональный. Наносим тени от середины века к уголкам. При сочетании двух оттенков, более светлые оттенки наносим на внутренний угол, после чего плавно переходим к внешнему уголку темными оттенками. Не забываем тщательно растушевывать место, где один тон перейдет в другой.

2. Для макияжа карих глаз выбираем не просто теней, но также и подводки. В этом случае оптимальными будут оттенки темно-серого, коричневого и, безусловно, классического черного цвета. Благодаря правильно выбранной и нанесенной подводке увеличивает глаза, придавая им большую выразительность.

3. Последний штрих в таком макияже – это тушь. Для обладательниц карих глаз оптимальной считается коричневая либо черная тушь. Однако можно рискнуть и воспользоваться, к примеру, зеленой. Однако, этот эксперимент не всегда удается. Однако не стоит расстраиваться, накрашенные красиво карие глаза без этого отличаются большой выразительностью и привлекательностью. Можно немного завить реснички.

Кроме того, имеется парочка нюансов, которые нужно учитывать, создавая красивый макияж для карих глаз. Прежде всего, это цвет волос - не все, что подойдет кареглазым блондинкам, будет подходить для брюнеток с темными глазами. Кроме того, нужно поддерживать брови в ухоженном состоянии. В случае необходимости подводим их особым карандашом.