Милые дамы, если вы задумались о том, как сделать волнистые волосы, наверняка от природы они у вас не вьются. Вот такой парадокс: кудрявые стараются свои локоны выровнять, а тот, кто родился с прямыми волосами, всегда мечтает их завить.

Как сделать волнистые волосы

Статья будет интересна именно тем, кто пытается сделать на своих волосах романтические завитки или волны. Осуществить это можно по-разному. Например, посетить парикмахера. Но если нет такой возможности, будем справляться с этой задачей в домашних условиях. А вот купить натуральные волосы вы можете по ссылке: https://uashophair.com/magazin-volos.

Делаем волнистые локоны

Перед тем как сделать свои волосы волнистыми нужно их, конечно же, вымыть. Так они будут лучше поддаваться завиванию. А теперь несколько способов. Быстрее всего будет воспользоваться специальными электроприборами для укладки. Волосы при этом должны быть сухими. Кроме того, во избежание повреждений следует обработать их защитными средствами для горячей укладки.

1. Плойка.

Стилисты советуют начинать накручивать прядь от ее основания. После того как локон снимем с плойки, нужно придержать его рукой несколько секунд для охлаждения. Иначе он быстро раскрутится.

2. Утюжок.

С помощью этого приспособления можно не только выровнять кудряшки, а и сделать легкие волны. Нужно захватить прядь у корней и повернуть утюжок на 180 градусов. Так обработать пасмо по всей длине.

3. Чтобы завить волосы можно еще применить старые добрые термобигуди.

Но все же постоянное использование горячей укладки приводит к повреждению волос, даже при использовании специальных защитных средств. Поэтому…

Завиваем локоны без вреда

Бигуди

Можно воспользоваться пластмассовыми, бигуди-липучками или же поролоновыми. На бигуди накручиваем слегка влажные волосы и оставляем примерно на 6 часов.

Используем влажные салфетки

Верите или нет, но можно применить для завивки детские влажные салфетки. Складываем салфетку. Закручиваем прядь вокруг салфетки. Завязываем свободные концы салфетки. Оставляем до полного высыхания или на ночь.

Косы

Этот способ сделать легкие волнистые пряди, наверное, самый древний и наиболее простой. В зависимости от типа плетения кос можно получить разные по виду завитки. Заплетать желательно слегка увлажненные волосы. Перед этим можно сбрызнуть их лаком для фиксации или нанести пенку для укладки.

Способ 1

Сделать на голове высокий хвост. Заплести косичку и закрепить маленькой резинкой. Можно сформировать из косы гульку.

Способ 2

Сделать пробор посередине головы и заплести два колоска начиная от макушки. Можно сделать большее количество косичек. Чем их больше, тем более мелким будет завиток и объемнее прическа.

Жгуты

Подобно косам можно сделать жгутики и закрутить их в гульки, закрепив шпильками. Сделать можно одну гульку, две или даже больше.

Есть много способов сделать красивые кудряшки. Чтобы понять, какой вам больше по душе, нужно попробовать и посмотреть на результат.