С открытием реабилитационного центра Result в Киеве пациентам доступна комплексная стационарная реабилитация и полный спектр реабилитационных технологий. Больные могут полностью рассчитывать на помощь, даже если состояние после инсульта очень тяжелое.


Комплексный подход к реабилитации

Миссия Центра – гарантировать эффективные реабилитационные процессы на современном уровне. К сожалению, обездвиженность, нарушение сознания, глотания и дыхания могут приводить к осложнениям, которые затягивают острый период заболевания. 

Комплексный подход к реабилитации после инсульта, других неврологических заболеваний помогает не допустить осложнений. Важнейшее значение имеет работа реабилитационных команд, которые делают восстановительный процесс непрерывным.

Result позиционирует себя как медицинское учреждение, деятельность которого основывается на научных и доказательных методах. Своей миссией лицензированное заведение называет возвращение людей после неврологических поражений к лучшей повседневной жизни.

Среди известных в Украине врачей, которые присоединились к команде специалистов Result – главный врач, врач физической и реабилитационной медицины Виталий Анатольевич Бомко, а также врач-невролог Елизавета Алексеевна Рогова.

Во время открытия Result 5 января, основатели проекта отметили, что создание такого инновационного центра было их мечтой и к этому они шли три года.

Направления реабилитации

В центре Result для каждого пациента формируется соответствующий индивидуальный реабилитационный план. Для размещения пациентов обустроены комфортные палаты, оборудованные кроватями с интегрированной системой нейрореабилитации. Центр предоставляет услуги комплексной реабилитации:

  • восстановление речи;
  • восстановление когнитивных функций;
  • восстановление физических функций;
  • восстановление повседневных навыков;
  • нейропсихологическая реабилитация;
  • ортопедическая реабилитация.

Опытная команда  

Реабилитационную помощь оказывают мультидисциплинарные реабилитационные команды. Это группы специалистов, в составе которых – врачи физической и реабилитационной медицины, физические терапевты, эрготерапевты, терапевты речи и психологи. 

При необходимости привлекаются другие специалисты. В центре их внимания – потребности и пожелания пациента по восстановлению нарушенных функций организма. 

Где находится центр нейрореабилитации и восстановления после инсульта

Реабилитационный центр Result расположен в Соломенском районе Киева по адресу: ул. Михаила Дерегуса, 42 в ЖК ParkLand.

В Центре для пациентов появляется больше шансов максимально восстановиться после выхода из реанимации. Специалисты применяют исключительно доказательные методы восстановления, современное оборудование.

О целях Центра

Несомненно, объем поражения головного мозга и возраст пациента играют ведущую роль в том, насколько длительным будет реабилитационный потенциал после инсульта. 

Однако есть неоспоримые доказательства того, что реабилитация, начатая в самые первые часы, приводит к максимально возможному скорейшему восстановлению утраченных функций. 

Цель специалистов центра Result – предотвратить вторичные осложнения, не позволить им сократить реабилитационные возможности пациента. Важнейшая задача на этапе реабилитации – не пропустить проблему, которая может осложнить процесс восстановления после инсульта.