Большинство невест предпочитает свадебные платья с пышной длинной юбкой до самого пола, но это не значит, что можно не уделять внимания обуви.

Какие туфли купить для свадьбы?

 

Существует несколько критериев, по которым подбирается свадебная обувь. Это, прежде всего, соответствие цвету платья или его отделки и удобство. Если свадебное платье выбрано в пастельных тонах – кремовом, розовом, жемчужном, то желательно, чтобы туфли были такого же оттенка.

Тем невестам, кто намерен соблюдать все свадебные традиции, нелишним будет напомнить, что у свадебных туфель не должно быть открытых носка и пятки, иначе, согласно примете, через них будет утекать счастье. Так что, милые суеверные барышни, придется вам даже летом надевать закрытые туфли.

Если свадьба происходит зимой, то невеста может надеть элегантные белые полусапожки со шнуровкой, но в этом случае для свадебного банкета все-таки понадобятся белые туфли. Туфли могут быть кожаными, замшевыми, атласными, парчовыми, кружевными – какие вам больше понравятся, только не забудьте, что в них вам придется встречать гостей, танцевать и вообще довольно много времени проводить на ногах, поэтому они обязательно должны быть удобными. К счастью, есть еще одна свадебная традиция: невеста не должна быть в новой обуви, то есть вы можете с чистой совестью несколько дней походить дома в свадебной обуви. А если вам надо почистить обувь из дорогих материалов: замши, кожи, шелка, атласа и других рекомендуем обратится в Oскар.

И еще один совет: когда вы будете выбирать в салоне или примерять в ателье свадебное платье, с вами обязательно должна быть и свадебная обувь, чтобы можно было точно подогнать длину платья.

Если вы выбрали элегантные туфли на высоком каблуке, захватите с собой еще пару более удобных туфель на тот случай, если ноги очень сильно устанут. Тогда вы сможете и потанцевать вволю, и вообще чувствовать себя на собственной свадьбе совершенно комфортно.