О красивых и ухоженных ноготках мечтает каждая женщина. Ведь состояние рук и ногтей многое может о ней рассказать. В частности о том, что женщина внимательно следит и ухаживает за собой.

Что такое стартовый набор для маникюра

Использование классических лаков для ногтей не всегда дает качественный и длительный результат, который хочется получить. Тогда на помощь современным девушкам приходит маникюр, для которого используется гель-лак.

Такой маникюр имеет несколько значительных преимуществ, среди которых удобное и простое нанесение, яркие и интенсивное цвета, устойчивость в течение 3-4 недель.

Однако одно из главных достоинств – это возможность самостоятельно выполнить маникюр, для чего необходимо просто приобрести специальный набор (http://4nails.ua/akcii-i-nabori/nabori).

Сделать это можно в специализированном магазине 4nails.ua. Здесь предлагается большой выбор различных инструментов и принадлежностей для создания качественного маникюра себе и своим родным и знакомым.

Что же входит в такой стартовый набор? Как правило, он состоит из базовой основы, цветного гель-лака, финишного покрытия, обезжиривателя, жидкости для снятия слоев лака, бафика; различных пилок и салфеток. И, конечно, не обойтись без УФ-лампы.

Также для создания оригинального дизайна можно запастись различными стразами, кисточками для росписи, фольгой и так деле. Обязательными атрибутами являются бафик, обезжириватель, покрытия топовое и базовое, УФ-лампа и непосредственно гель-лак.

После приобретения стартового набора для создания гель-лака и УФ-лампы в интернет-магазине 4nails или любом другом, нужно выбрать специальное место для хранения маникюрных инструментов и прочих атрибутов.

Кроме того, как правило, бывает трудно остановиться только на одних маникюрных принадлежностях. Вот почему женщины постоянно пополняют наборы новыми оттенками гель-лака и всевозможным декором.

Ведь постоянно хочется вновь и вновь приобретать интересные оригинальные аксессуары для ногтей, экспериментировать с разными техниками дизайна. Через некоторое время из обычного стартового набора можно успешно сделать профессиональный.

Вот почему нужно заранее позаботиться о достаточно просторном и удобном месте, где можно будет разместить все инструменты и материалы таким образом, чтобы они всегда оказывались под рукой.

К примеру, можно приобрести специальные боксы с контейнерами с разделами или крупную сушку. Кроме того, можно освободить место в шкафу или приобрести специальную удобную полку.