Ухоженные ногти ― визитная карточка человека, ведь именно на них обращают внимание при близком контакте с собеседником. Содержать руки в порядке можно, прибегая к услугам профессионалов, но многие предпочитают делать маникюр в домашних условиях. В любом случае не обойтись без качественных инструментов. Выбрать маникюрный набор человеку, не имеющему глубоких знаний в этой области, довольно сложно.

alt

Рынок пестрит различными предложениями, которые могут сбить с толку неосведомленного покупателя. Прежде чем совершить покупку, изучите вопрос и определитесь с выбором. Вы можете купить маникюрный набор в Сталекс, комплекты от производителя поставляются в продажу по доступны ценам.

alt

Все инструменты отличаются высоким качеством, ручной заточкой и использованием высокотехнологичной стали. Не забудьте заглянуть в раздел /katalog/dezinfekciya интернет-магазина. Здесь можно приобрести стерилизатор для обеззараживания инструментов.

Какие бывают маникюрные наборы

Среди многообразия пилок, ножниц, щипчиков и других приспособлений легко потеряться, поэтому были придуманы готовые наборы для маникюра, включающие все необходимое. Эти наборы делятся на несколько видов, пользователь выбирает конечный вариант, исходя из своей подготовки и имеющихся пожеланий:

  • Классика ― состоит из прямых и закругленных ножниц, пилки, пинцета, шабера, щипчиков, кусачек. Эти инструменты помогут выполнить домашний уход более качественно и быстро.
  • Профессиональный набор ― включает в себя расширенный комплект приспособлений, которые делают процесс более индивидуальным. Позволяет учитывать особенности ногтей. Больше подходит для использования в салонах.
  • Электрический набор. Представляет собой прибор, который имеет различные сменные насадки. Работает он от сети или аккумулятора. В различных вариациях имеет дополнительные функции: УФ-лампу, вентилятор, ванночку для рук.

 

Как не ошибиться в выборе

Классический маникюрный набор ― подходящий вариант для домашнего ухода за ногтевыми пластинами и кутикулой. Для того, чтобы купить действительно хороший и долговечный комплект, необходимо знать несколько элементарных правил:

  • Все металлические элементы должны быть изготовлены из нержавеющей стали. Возможно добавление кобальта или циркония. От приспособлений из других металлов лучше отказаться из-за их недолговечности.
  • Особое внимание нужно уделить заточке. Для этого необходимо посмотреть на расстояние между лезвиями – в закрытом виде там не должно быть неровностей и щелей.
  • Не стоит покупать маникюрный набор от неизвестного производителя, ведь он может быть сомнительного качества. Лучше один раз приобрести хороший товар от известного бренда, чем потратить ту же сумму на несколько недолговечных комплектов загадочного происхождения.

 

Если подойти к вопросу выбора маникюрного набора с должной подготовкой, то удовольствие от ухода за ногтями будет полным. Результат с лихвой окупит потраченные деньги и затраченные силы.