Косички на короткие волосы своими руками. При нынешней моде многие девушки являются обладательницами коротких волос, казалось бы, с короткими волосами особо не разгуляешься и выбор доступных причесок довольно ограниченный. Однако даже девушкам с короткими волосами можно и нужно экспериментировать.

Косички на короткие волосы своими руками. Как научиться делать косички на короткие волосы.

 

Косички на короткие волосы своими руками.

Так, что же можно придумать с короткими волосами, как сделать красивую и модную прическу?

Попробуйте заплести косички или косу. Здесь вам на помощь придет накладная коса. Не бойтесь использовать ее, она не только не испортит вашу прическу, а наоборот украсит ее и создаст эффект объемных волос. Главное при выборе накладной косы очень точно подобрать ее к тону ваших волос, чтобы не возникало чувства парика. Накладную косу можно вплести в волосы, либо же прикрепить при помощи невидимок. Из накладной косы или накладного хвоста можно сделать, так называемую розетку. Просто выкладывайте косу по спирали, закрепляя ее шпильками, в конце можно украсить красивыми заколками с разноцветными камнями.

На коротких волосах очень эффектно смотрится коса, которая начинается прямо от лба и уходящая в сторону. Такая коса может быть как толстой, так и тонкой, может быть короткой, а можно продлить ее по всей длине, тем самым сделав, что-то похожее на веночек. С такой косой можно оставить как распущенные волосы, так и собрать их сзади в небрежный пучок, можно соединить 2 косы на затылке, сделав, что-то на подобии принцессы.

Косу можно совместить с волосами, накрученными на плойку. Чтобы придать косичке желаемую форму, можно воспользоваться маленькой хитростью, вплетите в косу тоненькую проволоку, и уложите косу так, как вам этого хочется. Чтобы прическа смотрелась лучше у корней необходимо сделать начес. Положение косы можно каждый раз менять. У вас может быть как одна коса, так и несколько. Можно создать замечательную объемную прическу, по кругу украсив ее косичкой. Популярно так же делать косы только с одной стороны, а все волосы зачесать на другую.

Косички прекрасно дополняют высокие прически. Конечно, чтобы у вас получались правильные красивые придется попрактиковаться несколько раз, но этого того стоит. Всего несколько попыток и в дальнейшем вы будете настоящим мастером по прическам. Начните с самого простого, набейте руку и после приступайте к экспериментам, к счастью ограничений нет абсолютно никаких, воплощайте в жизнь все свои фантазии.