Прически для каре в домашних условиях. Каре – это одна из самых древних женских причесок. Начало это прическа берет еще из Древнего Египта, потому как такую прическу носила царица Клеопатра, а также популярна была у жрецов. Волосы стригли немного ниже уха, а для гладкости и блеска их смазывали специальным средством на основе воска.

Прически для каре в домашних условиях. Вы узнаете, как самостоятельно сделать стильную прическу на коротких волосах.

 

Прически для каре в домашних условиях

Сегодня, как и в давние времена, стрижка каре снова приобрела популярность, она универсальна и удобна для повседневного применения, а главное, женщина с такой стрижкой остается женственной. Положительным качеством этого вида стрижки является то, что она подходит женщинам разного возраста и с разным статусом. Стрижка каре имеет множество разновидностей, соответственно и прически для каждого вида можно делать разнообразные.

Классическое каре представляет собой стрижку с четкой линией волос, немного ниже уха, а челка должна быть прямой. Современные средства укладки позволяют создавать изумительные, новые укладки. Если раньше считалось, что короткие волосы – это приговор, то сегодня стрижка каре – это большое поле для вашего творчества, для такой стрижки подойдут различные виды укладок, мокрый эффект, зеркальная гладкость, ретро локоны, а также бунтарские укладки. На волосах средней длины хорошо смотрятся различные косички и вплетенные в них ленты. Выигрышными на такой стрижке смотрятся различные аксессуары в виде брошек, декоративных заколок, повязок, лент.

Чтобы сделать необходимую прическу и в зависимости от конечного результата вам понадобятся:

- мусс – для объема;

- воск, необходим для выделения прядей или элементов;

- пенка для создания кудрей;

- лак, для закрепления прически.

Женщины, которые имеют стрижку каре обладают преимуществом по сравнению с теми, кто обладает пышной шевелюрой, таким преимуществом является то, что на создание прически на таких волосах времени тратится значительно меньше, также экономится средства по уходу и используется минимальное количество аксессуаров. А прическа и общий образ женщины при этом остается неповторимым.

Сегодня каре является не только удобной стрижкой, но и модной. Очень много известных женщин предпочитают такую прическу, ведь она подходит для женщин любого возраста и любой сферы их деятельности.