Как правильно накладывать тени? Не зря наши мужчины приходят в ужас от количества косметики, которую ежедневно использует каждая женщина. Кое – что, конечно, приводит их в еще более праведный ужас – это время, которое мы тратим для того, чтобы выглядеть ухоженно. Но от внешнего вида девушки зависит очень многое, в первую очередь – ее настроение, от которого зависит все остальное, в том числе и счастливая жизнь мужчин. От того, насколько удачно женщина нанесет макияж, будет зависеть ее внутреннее состояние.

alt

Как правильно накладывать тени?

С тушью и с помадой, как правило, проблем нет, а вот как накрасить красиво глаз при помощи теней, знают далеко не все. Как раз в связи с определенными трудностями, мы решили посвятить эту небольшую, но полезную статью правильному нанесению теней на веки. В процессе нанесения теней важно знать, что в этом процессе очень важно соблюдать два правила – последовательно наносить оттенки теней и поэтапно накладывать их друг на друга, не перескакивая с одного этапа на другой. В самую первую очередь вам нужно определиться с целью, которую вы преследуете, нанося тени. Итак, если вы желаете зрительно увеличить размер своих глаз, то в этом случае вам нужно использовать тени светлых и пастельных тонов. Если же ваша цель – выгодно и элегантно подчеркнуть глаза, то нужно использовать более темные оттенки теней. Хотите сделать отличный подарок на день рождения своему любимому? Тогда мужская туалетная вода отличный выбор для этого.

Далее мы хотим ознакомить вас с некоторыми секретами нанесения теней:

- основной секрет – правильное смешение оттенков (эта методика имеет название блендинг). Многие стилисты и специалисты мейк – апа советуют применять как минимум три цвета. Это должен быть светлый оттенок теней для базы, самый темный оттенок служит маркером для подчеркивания границ, третий оттенок - основной для века. Начать нанесение теней нужно непременно с более светлого, заканчивая макияж самым темным цветом. Основные тени наносятся полностью на всю поверхность верхнего века, после чего приходит время наносить основной цвет теней. Завершается макияж глаз темными тенями – маркерами для подчеркивания акцентов.

- второй и немаловажный секрет – правильный подбор цветов теней. Уже давно канули в лету рекомендации визажистов о применении синих цветов исключительно для голубых глаз, а коричневых или шоколадных оттенков для обладательниц пленительных карих глаз. Не бойтесь экспериментировать с самыми необычными и яркими цветами.