Вечерний макияж

Вечерний макияжВечерний макияж существенно отличается от макияжа дневного. Его можно сделать ярким, даже вызывающим. При помощи такого макияжа хорошо подчеркиваются губы, а глаза становятся более выразительными.

Особенность такого макияжа состоит в том, что он очень эффектно выглядит при приглушенном либо искусственном освещении, тогда как днем он будет смотреться не вполне уместно.

В идеале вечерний макияж должен сочетаться также со всем обликом, подходить к наряду и выбранным аксессуарам. При создании вечернего образа есть шанс проявить буйную фантазию, и смело экспериментировать с различными цветами. Однако подобные эксперименты желательно проводить заранее, а не прямо перед торжеством.

В качестве основы лучше всего подходит тональный крем. При этом нужно правильно подобрать его оттенок. Благодаря тональной основе макияж способен в течение долгого времени оставаться свежим, сглаживая все дефекты кожи и выравнивая цвет лица.

Чтобы устранить покраснения на коже, нужно использовать основу зеленоватого тона. Для устранения желтых пятен следует взять основу светло-фиолетового цвета.

Основа под вечерний макияж ложится равномерно при нанесении точечными движениями и растушевке по сторонам от центра. Можно также воспользоваться увлажненным спонжем.

Подбирать оттенок тонального крема следует с учетом освещения, при котором будет проходить мероприятие. В частности, для вечеринки при свете электрических ламп лучше взять темную тональную основу, тогда как для ужина при свечах нужно воспользоваться более светлым оттенком.

Поскольку тональный крем часто блестит на свету и стирается. Вот почему сверху следует закрепить его пудрой. Лучше всего остановить выбор на рассыпчатой пудре, которая отлично ложиться на кожу, придавая коже больше шелковистости. Пудра наносится на тон светлее, чем тональный крем. Для вечернего макияжа больше всего пудра, имеющая некоторый золотистый оттенок.

Пудру наносят широкой кистью, при этом не допуская нанесение толстым слоем и не допуская неравномерного нанесения. Это в особенности относится к зоне губ, лба и носа. На область шеи и декольте нанести можно более светлый тон пудры.

Далее следует перейти к бровям, которые нужно обязательно подчеркнуть, чтобы макияж получился более изысканным. Делается это карандашом или тенями. Светловолосым девушкам больше подойдет светлый оттенок, тогда как для темноволосых – более темный.

После этого следует перейти к нанесению теней, которые способны сделать глаза более выразительными. Вечерний макияж позволяет использовать самые яркие и смелые тона. Вместо теней можно также использовать матовые светлые оттенки румян.

Сначала на веко наносится основа, для чего берутся светлые оттенки теней. Затем на складку накладываются более темные и насыщенные цвета. При этом граница между цветами не должна слишком ярко выделяться. Вот почему тени следует хорошо растушевать. Для вечернего макияжа может быть использована также жидкая подводка.

Последним этапом макияжа глаз является нанесение туши. Длинные и пушистые ресницы способны придать взгляду большую загадочность и необыкновенной притягательностью. Для более ровного и хорошего наложения туши ресницы рекомендуется сначала немного припудрить.

Тушь наносится плавными движениями, начиная от корня и заканчивая кончиками.

Выбор помады для вечернего макияжа зависит от макияжа глаз. При довольно интенсивном макияже не следует делать большой акцент на губах, тогда как при спокойной макияже глаз губы рекомендуется сделать по максимуму выразительными.

При этом помаду можно подобрать насыщенных тонов (красных и ярко-розовых). Прежде чем окрасить губы, их следует немного припудрить. Помаду для вечернего макияжа наносят в 2 приема. Прежде всего, сама помада, после чего губы следует промокнуть бумажной салфеткой. Затем наносится второй слой помады.

Последним штрихом, который придает образу завершенности, является нанесение румян. Для вечернего макияжа желательно брать более насыщенный оттенок румян. Румяна наносятся не очень толстым слоем специальной кистью. Чтобы подчеркнуть скулы, веки нужно подчеркнуть темными тонами, а к румянам перейти с помощью нейтрального оттенка. Сексуальность образу придают румяна, обладающие мерцающим эффектом, которые нанесены на верхнюю область скул.

Вечерний макияж предполагает щедрые пятна ярких цветов: серебристые тени, прозрачный блеск с отливом цвета металлик, небольшой слой пудры. Настоящий блеск!