Женщины регулярно пользуются самыми разными косметическими средствами для улучшения внешнего вида. Особенной популярностью пользуется декоративная косметика.

Косметика – настоящее оружие каждой женщины

Такие средства помогают менять образ, лицо и тело, позволяя скрывать небольшие недостатки. Данными продуктами пользуются многие женщины практически каждый день.

Во всем многообразии декоративной косметики (помада, пудра, тушь, тональные кремы и многое другое) иногда может потеряться даже опытная женщина. Вот почему так важно знать особенности каждого вида косметики, а также способов ее применения.

Также немалое значение при создании макияжа играют специальные инструменты и аксессуары (спонжики, аппликаторы, губки). К примеру, для нанесения жидкой основы на лицо отлично подходит губка аппликатор beautyblender original (www.beauberry.com.ua/beautyblender-single/) в форме капли.

Итак, к основным средствам декоративной косметики относятся:

1. Помада. Благодаря этому косметическому продукту губы становятся ярче, красивее и сексуальнее. Помада наносится прямо красящей областью стика. Также для нанесения можно использовать особую плоскую синтетическую кисточку.

2. Пудра. Встречается двух видов – прессованная и рассыпчатая. Выбор пудры зависит от индивидуальных вкусов женщины, однако компактную прессованную пудру легко кинуть в сумку, чтобы в любое время подправить макияж.

Пудру рассыпчатую следует держать на туалетном столике, чтобы наносить более грамотный и профессиональный макияж. Пудру следует выбирать с учетом тона кожи, а для нанесения использовать натуральную мягкую кисточку (крупную).

3. Тени для век. Здесь выбор ограничен только фантазией женщин, ведь количество видов и оттенков теней действительно поражает. Однако лучше пользоваться цветами, подходящими конкретному типажу.

Можно смело использовать золотистые и серебристые тени для вечернего макияжа и более сдержанные оттенки – для дневного. В любом случае, наносятся они натуральной кисточкой для правильной растушевки границ цвета.

4. Подводка и карандаш для глаз, тушь. Элементы декоративной косметики для глаз характеризуются глубокими цветами и способны зрительно увеличивать глаза, подчеркивая необычность формы.

Карандаш с подводкой используются для подчеркивания линии век, а тушь наносится простыми движениями к концам волосинок от самых корней.

5. Тональная основа, румяна, хайлайтеры и прочие корректоры используются для изменения оттенка кожи и сокрытия некоторых ее недостатков.

Важное значение здесь играет правильный выбор тонального крема, поскольку он способен очень быстро массировать небольшие высыпания на коже, пятна, красноту, вены и прочие недостатки. Благодаря тональной основе выравнивается цвет лица, а кожа получает шелковистость и мягкость.

Декоративная косметика сейчас представлена в очень богатом ассортименте. В частности, большой выбор косметики предлагает интернет-магазин www.beauberry.com.ua.