Татуаж бровей

Татуаж бровейПоявление новейших тенденций в области косметологии с каждым днем больше и больше делает жизнь современных женщин легче, помогает заниматься учебой, работой, детьми, а не волноваться по поводу внешнего вида, а также о том, что нанесенная косметика потечет, смажется или расплывется.

К одной из подобных тенденций относят татуаж бровей в качестве альтернативы окрашиванию и рисованию бровей для создания нужной густоты и формы.

Брови, их форма и густота играют одну из основных ролей в жизни женщины, поскольку как раз брови способны выдать характер владельца, здоровье, подчеркнуть индивидуальные черты лица. Если они имеют правильную форму и длину, то помогают скрыть недостатки внешнего вида, сузить или расширить лицо, способны придать разное выражение – от удивления до гнева.

Зачастую женщины обладают невыразительными и не очень густыми бровями. Вот почему приходится их всегда подрисовывать для придания им оптимальной формы. Причем многие женщины пользуются нестойкими окрашивающими веществами, такими как, к примеру, карандаш для бровей. Они не всегда гарантировать оптимальный результат и отличный внешний вид.

Что же представляет собой татуаж бровей и чем отличается от традиционных способов выделения бровей декоративной косметикой, чем же он лучше нее?

Все очень просто - татуаж дает возможность в течение длительного времени сохранять нужную форму бровей, только периодически удаляя лишние отросшие волоски. Однако, все же, не способен в полной мере заменить декоративную косметику.

С учетом поставленных задач и особенностей внешности каждого конкретного клиента мастер в косметическом салоне может сделать татуаж бровей 2-мя способами:

- «волосок к волоску»;

- «мягкая растушевка».

Такая методика, как «волосок к волоску» используется, когда нужно всего лишь откорректировать форму бровей или придать им большую густоту. В данной ситуации мастер должен прорисовывать в месте бровей отдельно каждый из волосков при помощи коротких штрихов, благодаря чему брови получаются естественными и обретают природный вид. Причем цвет краски подбирают индивидуально, учитывая естественный цвет бровей. Благодаря такой методике создается максимально природная форма бровей, причем даже на довольно близком рассмотрении достаточно трудно догадаться, что такая форма и густота бровей не является естественной, а подкорректирована при помощи татуажа.

Метод «мягкой растушевки» рекомендован в случаях, если брови очень редкие, довольно светлые или волоски бровей совсем отсутствуют. Чтобы исправить этот недостаток, мастеру буквально рисует брови заново, придавая им нужную форму с длиной. В ходе такого татуажа растушевывается краска, при этом создается эффект бровей, которые подведены карандашом. В особенности этот татуаж актуален для людей, имеющих от природы не очень густые брови, либо когда форма бровей не просто не подчеркивает лицо, а придает ему некрасивый вид, ухудшая внешность.

В этой ситуации мастер не только делает сам татуаж, но также снова прорисовывает форму, учитывая индивидуальные особенности лица.

Все процедуры татуажа бровей проводят совершенно безболезненно с применением обезболивающих средств. В течение нескольких первых дней после проведения татуажа возможен гораздо более интенсивный оттенок, нежели был ранее выбран. Однако не следует переживать по этому поводу, поскольку спустя несколько дней цвет станет менее интенсивным.

Однако данные техники предназначаются лишь для того, чтобы подчеркнуть естественный вид бровей, тогда как для вечернего макияжа все равно потребуется придать бровям более насыщенный цвет, поскольку краска рассчитана, как правило, на естественное освещение.