Отдельной темой в приобретении женщиной своего повседневного привлекательного внешнего вида всегда идут средства косметики, которые она наносит на свое лицо практически каждое утро. Начинается все, конечно же, с хорошего дневного крема. Он в данном случае используется, как подложка, для дальнейшего нанесения тонального крема.

Выбираем тональный крем правильно

Тональный крем чаще всего выбирается в соответствии с определенным финансовым положением представительницы прекрасного пола. Если средств хватает, то тональный крем покупается в дорогом фирменном салоне, где продавцы-консультанты всегда будут рады помочь выбрать необходимый оттенок, а опытный визажист покажет, как правильно данное средство наносить, чтобы эффект от нанесения был выше всяких похвал.

Многие уже знают, что одной из самых распространенных женских ошибок в технике нанесения тонального крема является "эффект маски", когда крем не так тщательно нанесен на лицо и шею, как это следовало бы сделать.

Выбирая же тональный крем на рынке или в ларьке, вы практически всегда рискуете, как минимум, не угадать с цветом, и, как максимум, купить средство, качество которого будет отнюдь не на высоте. Удивляетесь, откуда на вашей коже с некоторых пор появилась странная сыпь? Еще раз внимательно посмотрите на свой недавно приобретенный тональный крем: возможно и даже скорее всего, все дело именно в его низком качестве.