Как правильно краситься пудрой, должна знать каждая женщина. Ведь пудру можно считать, пожалуй, самым популярным косметическим декоративным средством. Ведь ею пользуются часто даже те, кому больше по нраву естественный вид.

 Как правильно краситься пудрой. Советы и рекомендации

Как правильно краситься пудрой

В этом нет ничего удивительного, поскольку пудра помогает выравнивать цвет лица, коже придавать естественную бархатность, а также убирать жирный блеск. Вот почему пудреница есть в косметичке всех женщин.

Как правильно краситься пудрой, чтобы она смогла стать средством для украшения, а не источником разочарования?

Правильно пудрой красятся, когда кожа подготовлена. Дожидаемся, чтобы впитался питательный крем. Когда в макияже используется тональный крем, необходимо выждать, пока он впитается, иначе пудра будет ложиться неравномерно.

Пудру выбираем так, чтобы она совпадала с цветом кожи либо была немного светлее, когда она наносится сразу на лицо, поскольку она на лице смотрится темнее. При использовании тонального средства оттенок пудры должен совпасть с оттенком тонального крема. Не стоит выбирать пудру темнее естественного оттенка кожи – это старит и выглядит неестественно.

Желательно пудру наносить с помощью кисти. Она помогает сделать макияж более естественным. Что касается кисти для пудры, то она должна оказаться круглой, большой, лучше из натурального волоса. Безусловно, она должна всегда быть чистой. Мыть ее нужно каждую неделю, а хранить в футляре.

Наносим пудру кистью на щеки и скулы. Когда случилось зачерпнуть чересчур много пудры, можно ее с легкостью сдуть. Наносим кистью пудру на место вокруг глаз. Здесь не должно получиться плотного слоя, поскольку это обычно старит, подчеркивая также малейшие морщинки. Однако, данного правила нужно придерживаться полностью для всего лица – у пудры должна быть тонкая текстура, она не должна выглядеть как слой штукатурки.

В процессе, как правильно краситься пудрой, затем берем пуховку и припудриваем нос с переносицей и лоб. Когда хочется получить большую скульптурную лепку лица, то можно воспользоваться нескольким видами пудры. Наносим на скулы пудру со специальным мерцающим эффектом. Требуется совсем немного, только мазок, однако он способен помочь подчеркнуть скулы, делая их объемными. На височную часть и щеки наносим пудру темнее на тон, в особенности, когда у девушки широкое лицо.