Прически на короткие волосы с плетением. Обладательницы коротких волос часто жалуются, что со своей длиной они просто не могут заплести себе косы. Однако, чтобы заплести хорошую косу или сделать красивую прическу с плетением совсем не обязательно иметь длинные волосы. Есть множество способ заплести косу и на коротких волосах.

alt

 

Прически на короткие волосы с плетением

Существует несколько десятков наиболее распространенных способ сделать прическу с плетением на коротких волосах. К таким прическа можно отнести косу-водопад, она идеально подойдет обладательницам стрижки «боб». Смысл заключается в том, что коса как бы спадает по волосам, смотрится очень эффектно.

Также из коротких волос можно сделать косу французскую, она подойдет девушкам, у которых есть челка, в косу заплетается непосредственно челка и немного волос. И косу водопад и французскую косу можно выполнять и в более изящном варианте, комбинировать их с различными укладками, плести на распущенных волосах, а также вплетать в прическу, которую после заколоть красивой заколкой придав своей прическе более праздничный вид.

На коротких волосах очень хорошо смотрятся тонкие косички, они открывают лицо и создают немного озорной образ, хорошо подойдет девочкам подросткам. К плетению можно отнести не только косы и колоски, но и другие всевозможные варианты плетений. Это могут быть узлы, бантики из волос, жгуты.

Делайте со своими волосами все, что позволяет ваша длина. К популярной прическе можно отнести и такую, возьмите волосы, отделите немного волос по краям, а остальные соберите в пучок, пучок при помощи шпилек превратите в гульку. Из тех волос, что остались по бокам сплетите французские косы и соедините их возле гульки, достаньте несколько тонких прядей, подкрутите их и красивая прическа готова, хороша как в повседневной жизни, так и на выход. Для причесок на коротких волосах очень хорошо подходит ассиметрия. Она создает видимость сложной замысловатой прически, на которую в действительности было потрачено буквально несколько минут.

Каждый раз меняйте положение кос, узлов, в каждом случае вы будете получать новый свежий образ. Из коротких волос можно уложить красивую строгую прическу, которая прекрасно подойдет для работниц офиса. Заверните волосы сзади сначала на одну сторону, закрепите невидимкой, затем на нее заверните вторую и тоже закрепите, зафиксируйте лаком. Прическа очень простая, но в то же время элегантная.