Простые прически на средние волосы. Что же такое средние волосы? Волосами средней длины считаются волосы длина, которых заканчивается где то на уровне лопаток. Возможны небольшие отклонения на пару сантиметров вверх или вниз. Причесок, которые можно сделать со средней длиной волосами на самом деле огромное множество. Наверное, это самая удобная и практичная длина волос.

alt

 

Простые прически на средние волосы

Обладательницы средних волос могут с легкостью экспериментировать со своими волосами и каждый раз делать, что нибудь новое. Все прически перечислить, конечно же, невозможно, поэтому в этой статье будут описаны одни из самых простейших, но при этом красивых причесок, которые может сделать каждая модница.

Наиболее распространенной и удобной прической по праву считается узел из волос или, как мы привыкли называть хвост. Чтобы сделать узел из волос вам необходимо помыть волосы, высушить их феном, нанести на волосы мусс или пенку, тщательно расчесать волосы. Соберите все волосы в пучок, закрепите его резинкой, волосами оберните резинку и закрепите шпильками или невидимкой.

Так же обладательницам средних волос идеально подходят прически, сделанные с использованием бигудей. Просто накрутите волосы на бигуди, зафиксируйте лаком, высушите, распустите волосы и немного расчешите у корней, придав волосам объем. Такая прическа подойдет как для повседневного образа, так и для вечернего выхода. Бигуди придадут вашим волосам легкость и воздушность.

Как вариант прически на средние волосы, это эффект мокрых волос. Добиться такого эффекта очень просто, помойте волосы, расчешите их и нанесите мусс или пенку по всей длине и подсушите феном.

Из волос средней длины можно сделать прекрасную объемную укладку. Для того, чтобы сделать ее нанесите на влажные волосы мусс и при помощи круглой расчески и фена вытягивайте пряди. Чтобы объем в течение дня не пропал, на корни нанесите лак, а на кончики гель и распределите пряди в хаотичном порядке, придавая своей прическе естественность.

Еще один популярный вариант прически на средние волосы это принцесса. Отделите небольшую часть волос на макушке головы и сделайте начес, аккуратно уложите волосы назад, сзади закрепите волосы заколкой, щипцами для завивки немного подкрутите пряди у лица.

Так же существует еще один способ сделать волосы волнистыми, такой способ подойдет обладательницам прямых от природы волос. Просто разделите волосы на 5-6 прядей, каждую прядь заплетите в косичку, из косички скрутите жгут, по всей длине косы пройдитесь горячим утюжком. Когда волосы остынут, закрепите их лаком. Все эти прически вы можете сделать самостоятельно.