Прическа – кудри на бок у представительниц женского пола пользуется огромной популярностью, и это вполне логично объясняется. Укладки подобного типа считаются самими универсальными и практичными, поскольку они не требуют больших временных и материальных затрат.

Прическа – кудри на бок. Как собственноручно сделать красивую прическу на бок?

 

Прическа – кудри на бок  

Такой вариант прически отлично подходит фактически для любого случая, начиная от деловой встречи либо праздничной презентации, и заканчивая свадебным торжеством. Мировые стилисты рекомендуют девушкам укладывать свои кудри именно подобным образом, чтобы создать женственный, безупречный, притягательный образ.

Наверняка каждая девушка хоть однажды пыталась уложить свои волосы лишь на одну сторону. Очень эффектно такие прически смотрятся на локонах средней и большой длины. Украсить волосы можно при помощи всевозможных декоративных элементов, как резинки, заколки, бананы и гребни. Отличным декором для подобных укладок будут ленточки, бусины, стразы и зажимы-крабики.

Подчеркнуть великолепную эстетику и оригинальность прически «кудри на бок» помогут украшения из цветов либо контрастные, накладные пряди. В настоящее время прически из кудрей, зачесанных на один бок, весьма популярны, однако и раньше они пользовались уважением и любовь у женщин. Современность к подобным укладкам добавляет обязательное современное условие – волосы обязательно нужно завивать, они не должны быть прямыми.

1. Для создания прически – кудри на бок, сперва нужно волосы завить при помощи бигуди. Каждая девушка используется размер бигуди, подходящий под ее волосы: можно делать совсем маленькие колечки либо довольно крупные кольца.

2. Потом волосы следует аккуратно заколоть классическими невидимками либо красивыми заколочками на одну сторону.

3. Последний шаг прически – это стойкая фиксация посредством лака для волос. Он должен быть довольно сильным, чтобы ваши кудри не развалились, однако не стоит перебарщивать, поскольку пряди будут выглядеть слипшимися.

Кудри, уложенные на бок, выглядят нежно, очень изысканно и совершенно неповторимо. В зависимости от выбранного размера кудрей, вы можете создать милый либо дерзкий образ, а также стать сексуальной либо трогательной. Существует масса вариантов воздания подобной прически, главное – проявить немножко фантазии и иметь желание. Прическа «Кудри на бок» подойдет совершенно любой женщине, носить такую укладку можно ежедневно, она не требует аккуратности, а даже наоборот, небрежность в этой прическе придаст ей особого шарма.