Многие женщины сталкиваются с проблемой "лапши" на руках — нежелательной двигающейся массой на задней части руки. Однако с правильным подходом можно достичь красивых и подтянутых рук. В этой статье мы поделимся упражнениями для этого.

1. Отжимания

Отжимания — это базовое упражнение, которое эффективно работает на трицепс и грудные мышцы. Если вы находите классические отжимания сложными, начните с отжиманий на коленях и постепенно переходите к полному варианту.

2. Поднятие гантелей на бицепс

Держите гантели в руках, ладонями к телу. Поднимайте их к плечам, сгибая руки в локтевых суставах. Это упражнение укрепляет бицепс.

3. Французский жим

Лежа на лавке, держите гантель в обеих руках над грудью. Сгибая руки в локтях, опускайте гантель за голову и возвращайте в исходное положение. Это упражнение нацелено на трицепс.

4. Подтягивание

Подтягивание на турнике прекрасно работает на мышцы рук и спины. Если вы не можете подтянуться, начните с отработки виса на перекладине и постепенно усиливайте нагрузку.

5. Разведение рук с гантелями в стороны

Встаньте прямо, держа гантели в руках. Разведите руки в стороны и верните в исходное положение. Это упражнение укрепляет дельтовидные мышцы плеча.

6. Регулярность и нагрузка

Для достижения видимых результатов важна регулярность тренировок и постепенное увеличение нагрузки. Не забудьте также о правильной разминке и заминке.

Красивые и подтянутые руки — это результат усердной работы и правильного подхода к тренировкам. Не ожидайте мгновенных результатов, но будьте уверены: ваш труд будет вознагражден!