Так как сон является неотъемлемой частью жизни, то просто необходимо относиться к этому периоду со всей ответственностью для поддержания здоровья. Одним из факторов, влияющих на сон человека, является ночная одежда.

Как выбрать одежду для сна?

С точки зрения врачей, одежды должно быть минимум, а лучший вариант - вообще спать без оной. Таким образом кожа лучше дышит через поры, а вам ничто не мешает. Йоги также рекомендуют спать без ничего, чтобы чувствовать себя отдохнувшими, так как прилегающее белье наносит вред органам человека. Но немногие следуют этим советам, так как боятся замерзнуть или считают, что спать в обнаженном виде неприлично. В таком случае остается купить пижаму или ночнушку, а может быть и пеньюар. Не так важно, что именно вы предпочитаете, главное - выбрать правильный покрой модели и ткань, из которой она пошита. Наилучшим вариантом будет ночная одежда из натурального материала, который гигроскопичен и не накапливает статическое электричество. Также имейте ввиду, что хлопчатобумажную одежду лучше носить в зимнее время, а пошитую из льна - когда тепло. Обращайте внимание на швы - они должны быть мягкими, так как грубые будут натирать и мешать. Хорошим приобретением будет бесшовная одежда из микрофибры. Приобрести хорошую, качественную пижаму-кигуруми для девочек 10-12 вы можете на сайте: https://кигуруми.рф/collection/dlya_devochek_10-12_let/. Очень большой выбор и приятные цены.

Запомните, что изделия с тугой резинкой, какими бы они ни были красивыми, - это точно не ваш выбор. Ночная рубашка не должна быть слишком облегающей или, наоборот, свободной, в которой можно запутаться. Ничто не должно вас отвлекать от сна, главное - комфорт.

Однако в гардеробе девушки должно быть белье на все случаи жизни, поэтому нейлоновые или шифоновые соблазнительные пеньюары, так же как и теплые удобные пижамы или простые ночные рубашки имеют право на жизнь. А когда и что надевать - решать надо в зависимости от ситуации и ориентируясь на свои предпочтения.