Важно для каждой женщины ухаживать за руками. Ведь ухоженные руки – это карточка настоящей леди. По рукам можно узнать женщину, начиная от возраста и заканчивая характером. Наши руки в постоянном поле зрения, поэтому за ними нужен особенный уход.

Женские руки и уход за ними

Несколько шагов к красивым и ухоженным рукам.

1.Главная причина, из-за которой кожа рук стареет, теряет свой красивый вид - это сухость. Сухость кожи может возникать по разным причинам. Обязательно всю работу по дому нужно выполнять в перчатках, так как наши моющее средства содержать щадящее вещества, что приводит к сухости рук. Не забывайте после завершённой работы по дому снять перчатки и порадовать свою кожу различными видами масок. Зимой не нужно забывать носить тёплые перчатки. Они защитят не только от воздействия холодного ветра. Также мы можем вам порекомендовать вам отличный крем для рук: https://www.ru.laroche-posay.ua/Средства/ПОТРЕБНОСТИ/Крем-для-рук-cnd9784.aspx.

2.Увлажнение кожи с использованием различных кремов, масок и пилингов. Увлажняющими средствами нужно пользоваться дома, а перед улицей стоит наносить питательный крем. Раз в неделю стоит не забывать о скрабах для рук. Не обязательно покупать готовый скраб в магазине, его можно использовать из домашних подручных средств (мёд, оливковое масло, сахар, кофе).

3. Маникюр нужен не только для красоты рук, но и для собственного здоровья. Ведь под свободным краем ногтя собирается не маленькое количество микробов. Маникюр можно сделать самостоятельно или обратиться к профессиональным мастерам. Они вам предложат множество различных видов маникюра и покрытия. На данный момент самое распространённая процедура среди покрытия - это гель - лак. Он не настолько плохо влияет на состояние ногтевой пластины как акрил или гель.

Маски, пилинги и скрабы.

- можно взять кофе и мёд, смешать в равных пропорциях и массирующими движениями втирать в кожу рук и смывать нужно прохладной водой. Или же можно взять оливковое масло и сахар технология выполнения такая же;

- берём морской песок и смешиваем со сметанной, добавляем две капли оливкового масла, полученную смесь. Втираем в кожу и смываем водой;

- измельчаем овсяную кашу, но только чтоб она не получилась пыльцой, добавляем чайную ложку мёда и оливкового масла. В течение нескольких минут втираем в кожу, смываем прохладной водой и закрепляем весь процесс питательным кремом.

- для выведения пигментных пятен необходимо скраб использовать с добавлением лимона. Делаем скраб: две столовые ложки лимонного сока, добавляем пол стакана сахара, и третью часть стакана оливкового масла. Полученную массу втираем в течение пяти минут, если хотите сильнее отбелить, то скраб нужно оставить на некоторое время.

При постоянном уходе ваша кожа будет нежной, эластичной и вашими руками будут восхищаться окружающие.