Трикотаж признан лидером в создании красивой и удобной женской одежды. Практически все коллекции мировых дизайнеров создаются на основе этой ткани. Бытует мнение, что еще древние египтяне активно применяли трикотаж. А со временем Коко Шанель перевернула мир моды, используя его для создания красивых и стильных экземпляров своей коллекции. Современная трикотажная одежда представлена стильными туниками, платьями, кофтами, халатами, футболками и прочим.

Одежда из трикотажа - отличный выбор на каждый день!

В чем преимущество трикотажа?

Трикотаж невероятно легкий и удобный в носке. Он хорошо пропускает через себя воздух и влагу, держит тепло. Плюс ко всему одежда из трикотажа отлично сочетается со всеми тканями. Если правильно подобрать образ, то можно получить изысканный и привлекательный вид. Кроме всего прочего, трикотаж не требует какого-либо особенного ухода. Даже после нескольких стирок сохраняется форма, цвет и посадка. Достаточно просто соблюдать правила, указанные на ярлыке той или иной вещи.

Трикотажная ткань с синтетикой

Много современных производителей одежды кроме чистого трикотажа используют синтетические примеси. Если же правильно соблюдать пропорции, то это должно положительным образом отразиться на изделиях. Так, одежда из такой смешанной ткани более практична, прочна и долговечна.

Остановившись на трикотажной одежде, вы делаете правильный выбор. Так, ваш гардероб пополнится удобными и качественными изделиями - все благодаря натуральной ткани. Легкие сарафаны, майки, футболки топы станут отличным решением в летний период. А вот теплые трикотажные пуловеры, свитера, кардиганы и болеро окажутся как нельзя, кстати, холодной зимой. К слову сказать, одежда из трикотажа подойдет для любого случая и сезона.