Очень важно для каждой женщины уметь правильно подобрать макияж и выделить все свои сильные стороны, замаскировать мелкие недостатки. Модный макияж подарит ощущение неповторимости и чарующей привлекательности.

Модный макияж

Следует отметить, что макияж, доминирующий в коллекциях известных брендов, завидно отличает лаконичность, женственность и естественность. Можно было увидеть модели Gucci и Fendi с фарфоровым цветом лица с аристократической бледностью и естественные густые брови на показе у Lanvin и Versace. Использовать румяна в этом сезоне не модно, разве только нежно-розового или кораллового оттенков.

Коричневый цвет макияжа по прежнему актуален. Это может быть как использование коричневых теней в сочетании с небольшим количеством туши и помады, как у Balmair и Ache. Или этот макияж может быть дополнен еще коричневой подводкой, что можно было наблюдать на показе у Бриони и Dennis Basso. Полный справочник лекарств вы найдете на сайте medpravda.com.ua.

Все большей популярности набирает подводка. Известные модельеры использовали стрелки для достижения соблазнительности взгляда, как Емильо Пуччи, и даже вспомнили ретро-стиль -рисовали черные стрелки (Анна Сью).

Дизайнеры многих коллекций в этом сезоне сделали упор на тени серого цвета с добавлением перламутрового блеска, которые удачно гармонировали с бледно-розовой помадой или бесцветным блеском.

Дымчатый макияж от Чадо Ральфа и Руччи рекомендуется дизайнерами в качестве вечернего макияжа для большей эффектности и усиления глубины взгляда.

Для создания романтического образа в коллекции Phillip Lim было успешно предложено сочетание светло-зеленого оттенка теней с нежно-розовым блеском.

Экстравагантным решением оказалось предложение Гарет Пью наносить тени не на веки, а под глаза. В представленной коллекции неплохо смотрелось сочетание такого варианта макияжа и одежды одной и той же цветовой гаммы - синего и черного с серым оттенком.

Для губ дизайнерами приготовили несколько вариантов, от полного отсутствия губной помады до использования помады алого цвета. Действительно, на показах множество модельеров выбирали помаду в тон теней или пастельно-персиковых оттенков. Тогда как знаменитые бренды Giles, Jil Sander и Ralph Lauren представили алую губную помаду.

В романтических коллекциях следует отметить применение помады винных оттенков.

Выбирайте макияж и будьте обаятельны и привлекательны!