Арабский макияж для карих глаз – это реальная восточная красота. Ведь о привлекательности восточных женщин обычно можно судить лишь по их глазам, поскольку остальное все спрятано.

 Арабский макияж для карих глаз. Восточная красота

Арабский макияж для карих глаз

Вот почему лишь выразительность взгляда женщин Востока способна передать нежность, мудрость, гордость и прочие чувства. Вот почем арабский макияж для карих глаз в сравнении с европейским получается более ярким и живым.

В настоящее время арабский макияж для карих глаз стал набирать немалую популярность. Причем его очень просто сделать и дома. Чтобы создать арабский макияж для карих глаз, сначала приводим в порядок брови, поскольку восточные женщины привыкли делать акцент не просто на яркость глаз, но также на ухоженность бровей. Брови бывают тонкими или широкими, самое главное - линия бровей должна быть четко обозначена. От этого как раз и зависит, получится ли взгляд таинственным. Линию бровей иногда немного удлиняют карандашом к вискам и переносице. Цвет карандаша должен максимально приближаться к цвету волос. Лишь в этом случае глаза станут естественными и будут сочетаться с макияжем.

Для арабского макияжа для карих глаз рекомендуется воспользоваться голубыми, зелёными, розовыми и коричневыми тенями. Причем применять их можно отдельно или в сочетании. Тени для этого макияжа подходят как блестящие, так и матовые, однако предпочтение, безусловно, отдано перламутровым теням.

Накладываем тени довольно густо прямо до бровей. При этом переход должен получиться от тёмного к светлому оттенку, за счет чего глаза становятся ярче и притягательнее.

Здесь также потребуется толстая линия подводки. При этом вне зависимости от того, брюнетка девушка или блондинка, подводку нужно брать угольно-чёрную. Подводим нижнее и верхнее веко, делаем стрелки, но весьма осторожно, поскольку от степени их чёткости и аккуратности будет зависеть общее впечатление от такого макияжа глаз. При этом именно для кареглазых девушек это более всего актуально в сравнении с обладательницами иных цветов глаз.

Реснички при таком макияже делаем объёмными и длинными, причем цвет туши выбираем в зависимости от цвета волос: для блондинок – коричневая тушь, для брюнеток - чёрная.

При столь ярком макияже помада должна быть только нежно-розовая или бежевая. Иными словами, чем нежнее цвет помады, тем лучше.