Если вы не знаете, как правильно сделать маникюр то эта для вас.Насколько вы все знаете, что возраст женщин выдают её руки и поэтому за ними надо особый уход. Мягкие, нежные ручки будут намного приятней выглядеть, нежели грубые, сухие с неопрятным маникюром. Руки должны быть чистыми без облуплившегося лака на ногтях.Для того что бы придать им форму. Вам надо сделать следующие вещи:

Секреты правильного маникюра

Первым делом подпиливаем ногти. Щипчиками (кусачками) или же маникюрными ножничками делаем длину, которую задумали. Затем идет подпиливание: форму можете выбрать на ваше усмотрение, но лучше овальную (сначала по бокам, затем плавно к центру). Что бы лак лучше лег, отшлифуйте ногти полировальной пилочкой. Но не входите в азарт иначе можно истончить ногтевую пластину.

Второе: ванночки для рук. В течение 10-15 минут нужно в мыльном растворе распарить руки. После нанесите средство для удаление кутикул. Огрубевшую кутикулу можно смягчить абрикосовым или миндальным маслом (тщательно вотрите надкожицу и растирайте). Еще на пару минут опустить руки в ванночку. А вот покупать гель-лаки Kodi рекомендуем вам на сайте https://nailsmania.ua/gellak/gel-lak-kodi.

Третье: удаление заусенец и кутикулы. Берем лопаточку и аккуратно отодвигаем кожицу и удаляем щипцами. Маленькими щипцами – удаляются заусеницы. И обязательно после продезинфицируйте руки!Когда все это позади приступаем к массажу рук, наносим питательный крем и растираем его, так как будто перчатку снимаете, затем одеваете.

Теперь обезжирьте поверхность ногтевой пластины и покраска. Лак сначала наносится на цент ногтя, а затем по бокам. Я помню, когда я посещала курсы маникюр педикюр наращивание ногтей, то нас там учили всем этим основам. Ну да ладно, не будем отвлекаться. Когда первый слой высохнет, наносим второй и закрепите “сушкой”. Она даст маникюру защиту, ногтям – блеск. Длинные или короткие ногти хорошо смотрятся такие полупрозрачные тона: жемчужно-перламутровый, розовый, бежевый. Они неброские и не будут замечены ваши не ровности. Яркие тона используются для ногтей средней длины (на длинных смотрится вульгарно).

Регулярно ухаживаем за руками. Работа по дому в перчатках (что связано с водой). После наносим питательный крем.Хороши для рук парафиновые ванночки. Но лучше доверить это профессионалу.

Дома используйте ванночки с отваром календулы и оливковым маслом, поваренной солью, экстрактом хвои. Ночью можно натереть кисти теплым оливковым маслом и оденьте варежки.

Если кожа сухая или шершавая недостача витаминов А и Е.