Маникюр в домашних условиях на короткие ногти поможет вам сделать ваши руки более ухоженными и весьма красивыми. Даже на не очень длинных ногтях правильно подобранный маникюр будет смотреться привлекательно, и выглядеть уместно.

Маникюр в домашних условиях на короткие ногти. Какой маникюр подойдет для коротких ногтей?

 

Маникюр в домашних условиях на короткие ногти  

Главное условие красивых рук – это здоровые, ухоженные ногти, гладкие руки, своевременное удаление кутикул, равномерно покрытие ногтей лаком (без сколов и каких-либо изъянов) цветным лаком либо прозрачным.

Чтобы создать на коротких ногтях безупречный маникюр собственными руками, нужно придерживаться таких основных правил:

1. Следует изначально подобрать для ногтей правильную форму. Сегодня самой модной является прямоугольная форма ногтевых пластин, однако она будет смотреться лишь на длинных, женских пальцах, а вот девушкам с короткими пальчиками лучше свой выбор остановить на классической, овальной форме. Если грамотно подобрать форму ногтей, то их можно зрительно несколько удлинить.

2. Обязательно необходимо избавляться от отросших кутикул при помощи специальных средств. За счет удаления кутикул можно визуально удлинить ногти, сделать их внешний вид более ухоженным и более аккуратным.

3. Все ногти должны быть примерно одинаковой длины. Если ногти довольно короткие, то любые отклонения от общей, средней длины будут сильно заметны, даже если они не будут превышать одного миллиметра. Следите за аккуратностью своих коротких ногтей с особенной тщательностью.

4. Зрительно удлинить ноготь можно за счет нанесения вертикальных рисунков, если же пластина ногтя чересчур широкая, то лак рекомендуется наносить по центру, оставляя края не окрашенными.

5. Объемный дизайн не подходит для коротких ногтей. Чтобы сделать маникюр с лепкой акрилом либо чем-то похожим, придется отращивать свои ногти, поскольку объемная лепка на коротких ноготках будет смотреться нелепо и неуместно.

6. Старательно подбирайте размеры декоративных элементов и рисунков, наносимых на ногтях: не делайте их чересчур большими либо слишком маленькими, иначе ваш маникюр бесповоротно будет испорчен.

7. Выбирая цветовую гамму для маникюра, ограничьтесь лишь двумя-тремя оттенками.

8. При выборе рисунков/узоров для коротких ногтей, учитывайте, что на овальных ногтевых пластинах прекрасно смотрятся романтичные, нежные, цветочные мотивы и яркие, светлые лаки, а на прямоугольных пластинах лучше выглядят темные лаки и графические узоры. На коротких ногтях какой угодно формы будет идеально смотреться классический френч (то есть французский маникюр).