Любой женщине хотя бы однажды приходилось сталкиваться с вопросом, как сделать красивую прическу самой. Ведь часто бывает так, что до события остается так мало времени, что в салон не успеваешь просто физически, а выглядеть хочется на все «сто». На самом деле сделать красивую прическу самой не так уж и сложно. Достаточно иметь под рукой средства для укладки, щипцы или бигуди, шпильки и немного фантазии.

Как сделать красивую прическу самой

Чтобы сделать красивую прическу самой, вы должны для начала вымыть волосы. Делать прическу на грязные волосы нельзя. Вымыв, высушив и расчесав волосы, можно приступать к созданию прически своими руками.

Конечно, делать красивую прическу самой будет удобнее на длинных или средней длины волосах. Да и вариантов имеется большое множество.

Самой простой и красивой прической для длинных волос может стать «узел» или «ракушка», сделанные из волос, закрученных в жгут, и закреплённых шпильками и невидимками. Делая такие прически, позаботьтесь о том, чтобы острые края заколок и невидимок не повредили нежную кожу головы.

Самой можно сделать и красивую прическу в греческом стиле с элементами кос и плетений. Для ее создания возьмите по пряди волос справа и слева и заплетите из них косы. Остальные волосы сделайте волнистыми при помощи бигуди или плойки. Покупать плойки для волос мы рекомендуем на сайте galser-parikmacher.ru/ployki_dlya_volos/. После этого скрепите две косы между собой с помощью заколки или резинки. Прическу зафиксируйте лаком для волос.

Модными во все времена остаются красивые прически в виде высоких цветков. Они подойдут вам, если у вас действительно длинные локоны. Чтобы сделать такую красивую прическу, придется потратить какое-то время, но зато результат вас не разочарует. Разделите волосы поперечным пробором от одного уха к другому. Спереди определите точку, из которой вы будете разделять пробором волосы в виде лучей. Каждую прядь обработайте лаком и скрутите в жгут. Последний прикрепляется по пробору при помощи невидимок, оставшиеся пряди должны быть свободными.

На затылке волосы разделите на равные части, каждая из которых собирается в хвост на макушке. Затем каждый из хвостов нужно разделить на пряди среднего размера. Количество прядей зависит от густоты волос.

Затем каждую прядь нужно накрутить при помощи щипцов или плойки, сбрызнуть лаком, а потом прикрепить в произвольном порядке в форме завитков и петель. Передние жгуты можно дополнительно украсить лаком с блестками, стразами или цветочками.

Не менее модной остается и другая красивая прическа, которую можно сделать самой. Это красивые локоны. На слегка влажные волосы нанесите пенку или мусс для укладки. Чтобы сделать волосы волнистыми или кудрявыми, вы можете использовать бигуди, папильотки, плойку - то, что вам больше подходит. Когда волосы высохнут, их нужно сбрызнуть лаком для закрепления эффекта.

На длинных и средней длины волосах отлично смотрятся красивые прически типа «конского хвоста», которую делают, собирают волосы в высокий пучок, зачесывая их назад. Украсить такую прическу можно, повязав шарфик или прикрепив эффектную заколку.

Если вы – обладательница коротких волос, то сделать красивую прическу самой вам также не составит труда. Для этого вам понадобится фен и обычная круглая расческа. Сделайте укладку, зачесав волосы набок или назад, зафиксируйте результат феном.

Удивить окружающих вы можете, прикрепив к волосам накладные пряди или хвосты, и придав им желаемую форму.

Очень модным сегодня является начес, при котором волосы становятся объемнее. Но делая его, будьте максимально аккуратны, чтобы не повредить волосы.

Сделать красивую прическу самой, как видите, не так уж и сложно. Вы сэкономите не только время, но и деньги, а также будете гордиться своими достижениями.