Многие уже заметили, что когда надеты обувь с каблуком выше 5 см, то ступня направлена вниз, а напряжение падает на большой палец ноги. При покупке обуви старайтесь учитывать этот факт. И ещё, до того, как купить ботильоны немножко походите в них.


Есть некоторые ориентировочные принципы, которые помогут при выборе ботильонов на каблуках:

1. когда высота шпильки 5-10 см, то обувь должна быть на пол размера больше обычного;

2. когда высота шпильки 10-15 см, то ботильоны должны быть на пол размера больше обычного;

3. когда высота шпильки больше 15 см, то желательно, чтобы ботильоны были на 1,5 размера больше.

Если во время покупки ботильонов на шпильке будете придерживаться к вышеуказанным правилам, то никакого дискомфорта при ходьбе не почувствуйте, при этом ноги не устанут быстро.

Какие ботильоны на шпильках подобрать?

Вы однозначно решили приобрести ботильоны на шпильке, однако затрудняйтесь сосредоточиться на каком либо виде, так как они очень разные – с открытым носом, классические полусапожки, при этом все актуальны и стильные. Главным ориентиром в таких случаях является удобство.

Помните, нельзя примерить ботильоны на босые ноги. Во время покупки вы должны при себе иметь капроновые носочки. Кроме этого вам понадобится ложка для примерки ботильонов, не забудьте и об этом.

Примерка одного ботинка ничего не дает, поэтому обязательно обувайте пару обуви и немножко пройдетесь в них.

Если ваш выбор остановился на ботильонах на шпильке с открытой пяткой, то не помешало бы взять модели с завязками, и чтобы передняя часть облегала. В противном случае не успейте походить, как ботильоны начнут слетать с ног, при этом не исключается, что подвернете ногу.

Необходимо крепко стоять на ногах.

Вы уже надели ботильоны на шпильке, все прекрасно, вы выглядите просто сногсшибательно. Но перед покупкой некоторое время постойте в них. Что вы ощущайте, стоять удобно? Если все нормально, и вы ещё твердо стоите на ногах, то пришло время покупать обувь. Правильная покупка обуви всегда поднимет настроение!