Искусство маникюра из ежедневного желания модниц выглядеть идеально давно переросло в популярный вид творчества.Сегодня маникюр зачастую - это не ногти, которые подбирают под наряд, а наряд, который подбирают под ногти. С каждым годом все больше мастеров на выставках красоты удивляют общественность качеством и неповторимой красотой оформления ногтей.

Стильный маникюр

Такой современный стильный маникюр называют нейл-артом. Прекрасный английский дизайнер Sophie Harris Greenslade достигла в этом виде творчества таких успехов, что многие голливудские звезды мечтают носить сделанный ею маникюр.Давайте же разберемся, что именно подразумевается под направлением нейл-арт на примере работ этого мастера, и какие его виды можно выделить:- простые геометрические узоры, которые сейчас особо популярны в противовес сложным и многокомпонентным произведениям искусства на коротких и длинных ногтях.

Сделать их достаточно просто и самостоятельно при помощи скотча или пластыря. Заклеивая те участки, окрашивать которые вы не хотите, можно получить любой правильный геометрический узор. А вот приобрести качественный набор для шеллака вы можете на сайте sweetnails.com.ua.

Важно помнить, что при нанесении каждого последующего слоя необходимо дожидаться полного высыхания лака, иначе ваш рисунок будет смазан и граница выйдет не четкой.С другой стороны, никто не ограничивает вашу фантазию и такой эффект можно сделать намеренно

Четкие геометрические линии можно разнообразить нарисованными элементами.

Или украсить стразами, такое сочетание смотрится не стандартно и довольно смело

- цветочные орнаменты и плавные цветные линии также востребованы в нейл-арте

- отдельно стоит выделить дизайн ногтей, который отображает не столько абстрактные картинки, сколько конкретные символы и сюжеты. Тематика рисунка при этом может быть абсолютно любой. Мы можете ярко выделяться на любом празднике своими «тематическими» ногтями

- не забыты в этом стиле и традиционные вечерние сюжеты с применением блесток и камней.

Выполнение более сложных вариантов маникюра в стиле нейл-арт, как вы уже заметили, требует базовых художественных навыков и специального оборудования. Если навыки у вас есть, а оборудования нет, не отчаивайтесь можно использовать подручные средства: зубочистки, кисточки и так далее. И, напоследок, еще несколько вариантов исполнения шикарного стильного маникюра от Sophie Harris Greenslade вам для вдохновения.