Жара не обязательно означает нечеткую тушь, пятнистую кожу и сальные волосы. По крайней мере, если вы воспользуетесь нашими советами по нанесению макияжа. Мы вовсю жаждали теплой погоды, но теперь светит солнце, на улице стоит жара, и наш макияж находится в зоне риска. Тем не менее, есть способы, чтобы сохранить лицо и волосы безупречными, даже во время этой изнуряющей жары или находясь на юге – на отдыхе.

Идеальный макияж во время жары

«Всегда выбирайте водостойкую тушь, карандаши для бровей и карандаши для глаз, советуют ведущие визажисты. Применяйте шампуни для нормальных волос, что сделает ваши волосы роскошными, несмотря на природные катаклизмы. А также используйте солнцезащитный крем перед тем, как наносить ваш макияж, а также как средство для снятия макияжа. Так сказать эффект – 3 в одном! А если у вас не очень хорошее зрение рекомендуем вам контактные линзы для глаз покупать на сайте https://mrlens.com.ua/ru/contacts-lins/mesyachnye-linzy.

Другой главный совет для инвестирования в свою красоту жарким летом – это покупка небольших листов промокательной бумаги. Например, Shiseido предлагает подобные «промокашки» за 20 у.е., но можно найти средства и дешевле. Косметологи говорят, что это хороший способ, чтобы впитать лишний жир с кожи, особенно в Т-зоне.

Еще совет – используйте хорошую основу, ведь тональный крем не только сглаживает морщины и позволяет сохранять кожу матовой, а и помогает макияжу оставаться на месте. Следует избегать масляную основу, ведь на ней нанесенные косметические средства будут скользить.

Отличным выбором для пляжа или бассейна станет Garnier Ambre Solaire новый крем с SPF 50 BB. Он не только обеспечивает защиту от солнца, являясь при этом нежирным средством, а и обеспечивает защиту от UVA и UVB лучей, а также предлагает дополнительный нужный оттенок и тонировать кожу. Крем-теней лучше избегать, а закончить макияж лучше с водонепроницаемой тушью Maybelline и водонепроницаемой подводкой для глаз.