Солярий – быстрый способ загара. Всего несколько раз в неделю и ваша кожа имеет бронзовый цвет, хотя на солнце то и вовсе не появлялись. Не стоит забывать и про то, что солярий не только приносит загар, но и поднимает настроение, выравнивает структуру кожи (за счет подсушивания), и организм получает, витамин D, который имеет огромное влияние на организм в целом.

Как правильно загорать в солярии?

 

Но, несмотря на все плюсы такого загара, также солярий пользуется и негативной славой. Разберемся почему. В любом случае необходимо соблюдать меру при посещении солярия. Не стоит думать, что он безвреден, так как он оснащен специальными лампами. Если на коже есть небольшие области воспаления или раздражения, то солярий противопоказан. Не думайте о том, что солярий все вылечит, нет, наоборот, станет виновников бед. При плохом самочувствии, а тем более, если повешенная температура тела, про солярий забыть и даже не вспоминать, пока не вылечитесь. А вот купить вертикальный солярий вы можете на сайте ultra-sun.ru.

Но, несмотря на это, специалисты косметологи разработали ряд правил относительно того, как правильно загорать в солярии.

Правило первое: если вы решили посетить солярий. Тогда перед этим обязательно ополоснитесь с гелем для душа. Такой душ поможет не пересушить кожу всего тела, когда будете загорать.

Правило второе: придя в солярий, позаботьтесь о волосах и глазах. Для этого на голову необходимо надеть шапочку (можно шапочку для душа) и, конечно же, надеть специальные черные очки. Правда, от очков могут остаться отпечатки, но это не страшно.

Правило правильного загара в солярии номер три: плохое зрение и приходится носить контактные линзы. В солярии линзы придется снять, чтобы не навредить глазам.

Правило четвертое относительно того, как правильно загорать в солярии: не забывайте про средства защиты. Когда загораете при искусственном освещении, пользуйтесь кремами для загара, но только теми, которые предназначены для солярия. Не стоит думать, что средства для загара на солнце подойдут для солярия.

Правило пятое: обязательно защищать грудь при загаре. Когда посещаете солярий, подумайте о вашей груди, не стоит ее облучать. Вот поэтому наденьте бюстгальтер. Кстати, в хорошей студии загара, администратор выдаст специальную повязку на грудь. Правило шестое: на лице никакой косметики. Идете загорать, вымойте лицо. Выделения подкожного жира плюс косметика, вот вам и прыщи и т.д.

Правило седьмое и самое главное для понимания того, как правильно загорать в солярии: время. В зависимости от того, какой тип солярия (вертикальный или горизонтальный), необходимо правильно рассчитывать время загара. Следует посоветоваться с администратором, составьте примерный график посещения и время провождения в кабинке солярия.