Дизайн ногтей Рептилии начал пользоваться большой популярностью, поскольку он способен привлечь внимание окружающих, а также смотрится весьма интересно. Однако тем, кто хочет сделать дизайн ногтей Рептилии самостоятельно, придется постараться, поскольку это весьма непросто.

 Дизайн ногтей Рептилии. Особенности

Дизайн ногтей рептилии

Прежде всего, необходимо убрать старый лак, когда он еще есть на ноготках. Для этих целей подходит ватный диск с обыкновенной жидкостью для снятия лака. После этого необходимо обрабатывать зону кутикулы, на нее нанести смягчающее средство и отодвинуть по максимуму.

Когда проделаны все процедуры, выбираем лак для дизайна ногтей Рептилии. Здесь ориентироваться следует лишь на свой вкус, однако можно по желанию взять черный, зеленый, коричневый тона или поэкспериментировать с болотным и шоколадным.

Далее для дизайна ногтей Рептилии выбираем кисточки. Желательно пользоваться лишь тоненькими кисточками, чтобы рисунок смотрелся не размазанным.

Для создания фона потребуется основной лак. Для этого лучше использовать насыщенный зеленый оттенок. Не следует переживать относительно того, что лак будет в каких-то местах ложиться неровно. Это даже лучше, поскольку так можно действительно изобразить кожу рептилии.

После того, как высохнет первый слой, тонкой кисточкой наносим темный оттенок (коричневый или болотный). Аккуратно рисуем кисточкой «соты». Не стоит брать много лака на кисточке, поскольку есть вероятность испортить рисунок, лак станет растекаться по поверхности.

Как только высохнет и этот слой, доводим маникюр до конца, придавая ему в некотором роде фактурность с помощью блесток. При этом можно использовать два способа – наносить слой блесток на саму поверхность либо сухие блестки посыпать на ноготок, не успевший еще высохнуть.

Чтобы рисунок мог продержаться довольно долго, наносим на него сверху обязательно закрепитель.

Можно воспользоваться вторым вариантом создания дизайна ногтей Рептилия, для которого следует купить крупную сеточку. Кроме того, потребуется подобрать нужные оттенки лаков. Сначала наносим на ноготки основной фон. Как только лак хорошо высохнет, на него кладем сетку и наносим губкой темный оттенок.

Сетку затем аккуратно убираем, чтобы рисунок не расплывался и не испортился, поскольку в этом случае придется все делать с самого начала.

Когда обработан каждый ноготок, ждем некоторое время, после чего наносим на ногти глянец либо закрепитель. Таким образом, рисунок будет держаться дольше. В конце можно при желании воспользоваться блестками, но слишком усердствовать не стоит, хватит точечного нанесения.