Дизайн ногтей однотонный – это настоящая вечная классика. Такой маникюр всегда находится на пике популярности, поскольку он хорошо смотрится на длинных и коротких ногтях. За счет огромного разнообразия цветов и оттенков, постоянного возникновения новинок и широкого диапазона цен, есть возможность смело выбрать лак для ногтей, который подходит к любому наряду либо настроению.

 Дизайн ногтей однотонный. Особенности

Дизайн ногтей однотонный

Наиболее простой способ украшения ноготков – это сделать однотонный дизайн ногтей. Для выполнения такого нейл-дизайна не нужны никакие навыки либо специальные дорогостоящие инструменты, опыт в окрашивании своих ноготков приходит довольно быстро. Вот почему дизайн ногтей однотонный можно выполнять даже каждый день. Однако делать это необходимо согласно пошаговой инструкции.

1. Сначала выделите 20-25 минут, чтобы потратить их для ухода за руками, кутикулой и ноготками. Неаккуратные и неухоженные ногти могут подпортить даже самый изысканный маникюр.

2. Выровняйте длину. Следите, чтобы ногтевые пластины оказались равной длины. При отклонении и разных размеров ноготков можно нарушить единую гармонию нейл арта.

3. Удалите кутикулу, для чего размягчите ее в теплой ванне с жидким мылом либо морской солью и осторожно удалите маникюрными кусачками или отодвиньте скошенным кончиком палочки апельсиновой.

4. Затем для однотонного дизайна ногтей нанесите основу под лак (витаминную). Основа требуется, чтобы лак лег равномерно и смог долгое время не облущиваться. Помимо этого, она нужна для защиты ногтевой пластины от разных вредных влияний красящего слоя и питания ногтя, поскольку в ней содержится много витаминов с кальцием.

5. Когда основа полностью высохнет, приступите к покрытию ногтевых пластин выбранным лаком. Это следует выполнять поэтапно с соблюдением следующей схемы: сделайте первый мазок посередине ногтевой пластины, а после этого 2 по краям. Рекомендуется покрывать ногти 2-мя слоями лака для получения более яркого и насыщенного цвета.

6. Как только лак высохнет полностью, нанесите на ногти прозрачный закрепитель, чтобы маникюр держался дольше и приобрел глянцевый блеск.

Когда простой однотонный дизайн ногтей кажется чересчур простым, можно ногти украсить узорами, стразами, аппликациями и прочими декоративными элементами. Кроме того, можно при желании выделить 2 ногтя, чтобы покрыть их иным цветом лака, делая яркий акцент на ногтях.