Как модно подстричь челку, если специалисты считают, что челка идет каждой женщине. Необходимо лишь верно ее подобрать в соответствии с типом лица и стрижкой. При помощи челки можно маскировать часть недостатков внешности.

 Как модно подстричь челку. Варианты

Как модно подстричь челку

Кроме того, зрительно челка делает всех моложе. Вот почему, если хочется сбросить 2-3 года, нужно модно подстричь челку. Челка бывает длинная и короткая, густая и редкая, двухъярусная, выщипанная, рваная. Иными словами, вариантов довольно много. Самое главное – она должна подходить к типу лица.

Стилисты дают несколько советов, как выбрать и модно подстричь челку:

1. Невысоким и хрупким девушкам стоит избегать чересчур пышных и густых челок, девушкам высоким не нужно стричь очень прямые челки.

2. Для сокрытия недостатков вытянутого лица либо слишком высокого лба, лучше сделать удлинённую чёлку.

3. Для обладательниц прямоугольного и квадратного лица больше всего подходит длинная косая чёлка.

4. К треугольному лицу подходит челка в виде радуги либо арки.

5. Идеальным вариантом круглолицым девушкам станет прямая многослойная чёлка.

В вопросе, как модно подстричь челку, главное – это не бояться экспериментов. Наиболее модными являются асимметричные челки, а также челки с начесом и слишком густые. Больше выразительности и стильности прическе придаст асимметричная челка. Можно смело сочетать эту челку с короткими и длинными волосами. Модно укладывать асимметричную челку набок. Весьма удачно она станет смотреться на девушках с круглым, удлиненным или овальным лицом. Весьма женственно смотрится асимметричная челка, которая плавно переходит в длину волос.

Также большой популярностью пользуются густые челки. Причем совершенно не важно, какие они – длинные либо короткие, прямые либо закругленные. Густые челки считаются модными в течение нескольких лет. Они прекрасно смотрятся с каре. Также сочетаются неплохо с волосами длинными. А если начесать ее назад, то образ получится немного дерзким. И, безусловно, с такой прической любая девушка тут же окажется в самом центре внимания.

Кроме того, стилисты рекомендуют модно подстричь челку в форме дуги. Такие челки смотрятся довольно естественно, помогая смягчить угловатость черт лица. И, безусловно, в моде всегда будут косые челки, которые подходят к любой форме лица и длине волос. В особенности косые челки подойдут полнолицым девушкам, поскольку визуально удлиняют лицо.