На подиумах в последнее время замечено несколько тенденций модного макияжа. Например, не перестает удивлять то, что все еще в моде чистое лицо. Нюдовый макияж оказался актуален и до сих пор является одним из приоритетов в моде.

Какой макияж трендовый в 2020 году?

Узнать какой мейкап подойдет и станет прекрасным дополнением можно на сайте https://salonversal.dp.ua/face-care/makeup/, где специалисты покажут и расскажут о главенствующих техниках макияжа нашего времени.

Почему в тренде минимализм

А именно:

• Позволяет подчеркнуть природную красоту дамы и сделать акцент на ее лицо без макияжа;

• Яркие тени, губы или стрелки позволяют выделить нужные акценты, не затрагивая ничего лишнего;

• Макияж с морозным румянцем, в виде сепии оттеняет кожу и позволяет придать ей холодный или теплый оттенок.

Натуральность и естественность - вот за что ратуют сейчас визажисты, поэтому все предложенные техники будут связаны с естественной красотой.

Если раньше макияж занимал долгое время, и женщине приходилось наносить множество средств на кожу, чтобы она выглядела идеальной. То теперь появились средства, которые могут минимизировать процесс. Именно поэтому лучше всего обращаться к профессиональным визажистам, которые обучат технике макияжа в стиле нюд, требующего минимум средств. Это позволит получать шикарный результат и тратить на него, меньше времени.

Какой макияж трендовый в 2020 году?

Что понадобится для трендового макияжа

Обычно палетки теней, тональные средства и карандаши для стробинга были основными вещами, необходимыми на туалетном столике каждой женщины. Теперь половину вещей может заменить хорошее тональное средство, румяна и тушь. Румяна используются и по прямому назначению, и в качестве теней, причем выглядит все очень красиво. Можно выбрать монохромный макияж в коричневых тонах, если розовый выглядит немного ярко. Губы в таком макияже часто не подчеркивают, а для бровей понадобится лишь карандаш или гель для укладки. А вот тушь для ресниц может быть достаточно густой и плотной.

Если хочется подчеркнуть губы, то в этом случае не прорисовывают глаза. Только тушь, помада и ничего лишнего.

Любой макияж должен подходить типу лица, и подчеркивать его особенности, поэтому если у женщины нет навыков подбора теней или тона, лучше обратиться к визажисту. Будет нанесен пробный макияж, который позволит подчеркнуть лучшее.

Можно выбрать праздничный или повседневный макияж, подобрать тон. Тени и помаду. Это позволит потом выполнять его самостоятельно в нужной технике.