В последнее время ремень стал настоящим трендом из числа модных и необходимых аксессуаров. Ремни можно надевать практически с любой одеждой – это может быть летнее или теплое платье, юбка и блузкой, деловой костюм или легкий костюм для отдыха, ремень отлично смотрится с шортами и майками, с брюками и джинсами. Но, для того, чтобы ремень стал прекрасным дополнением к вашему комплекту одежды, важно правильно его выбрать и учитывать при этом некоторые особенности.

Выбираем ремень

Стилисты утверждают, что в гардеробе каждой женщины должны быть кожаные ремни как минимум трех видов:

1 – это узкие ремни, чтобы надевать их с легкими летними платьями,

2 – это широкие ремни, которые надевают поверх платьев официального и строго стиля, а также поверх разного фасона юбок и блузок,

3 – это классический ремень средней ширины (возможно плетеный) для брюк, шорт и спортивного стиля юбок.

Выбирают ремень обязательно учитывая фигуру.

Если у вас фигура в форме песочных часов, где узкая талия и пышный бюст, не рекомендуется использовать широкие ремни – они сделают женскую фигуру массивной. В этом случае прекрасно подойдут тонкие ремешки или ремни-цепочки, которые сделают образ нежнее.

Если у женщины фигура по типу груша, где широкие бедра, узкая талия и узкие плечи, подойдет классический ремень средней толщины или ремень-оби. Если у женщины есть небольшой живот, скрыть его поможет ремень на объемной блузке, который закреплен по линии.

При узких бедрах стоит носить тонкие ремни с аккуратными классическими пряжками.

Единственны тип фигуры при котором рекомендуется осторожно носить ремни – это полная фигура по форме яблоко. Широкие пояса утяжелят фигуру, ну а мелкие потеряются и лишь подчеркнут полноту. В этом случае актуальными будут ремни выше уровня талии или по бедрам.

Стройные девушки могут себе позволить носить ремни любой ширины и формы, главное подобрать правильное сочетание по цвету и стилю одежды.

Женщинам с невысоким ростом рекомендуется носить тоненькие яркие ремешки, которые зрительно вытягивают силуэт.

Если выбрать подходящий ремень – это поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.