Многие думают, что для свадьбы подойдет дневной или вечерний макияж. Но это ошибочное мнение. В этот день каждая невеста должна выглядеть безупречно, и потому для этого случая нужен особенный макияж.

Секреты свадебного макияжа

Важно! Макияж невесты должен хорошо выглядеть при дневном освещении, ни блекнуть при мерцающем свете, не давать бликов при фото и видеосъемке, а также иметь многочасовую стойкость. Самый красивый свадебный макияж – это тот, который выглядит естественно. Это не значит, что невеста должна отказаться от косметики совсем, просто он должен быть практически незаметным. Макияж можно сделать дома, но лучше обратиться в свадебные салоны и такую ответственную работу доверить профессионалу.

Визажисты рекомендуют использовать нейтральные или теплые тона. К ним относятся светящиеся, сочные оттенки (песочные, медовые, абрикосовые и коралловые). Очень хорошо будет смотреться макияж, выдержанный в одной цветовой гамме (тени, румяна и помада подобраны тон в тон). А может быть, вы захотите экстравагантный макияж, в котором сочетаются холодные и теплые оттенки одного цвета. Для глаз можно использовать нежный желтовато-зеленый и бирюзовый тона. Или выполнить весь макияж в двух цветах, например абрикосовом и розово-сиреневом. Это достаточно смелые сочетания, но при правильном выполнении макияж смотрится эффектно. В салоне при необходимости вам подкорректируют брови. Имея нечеткую линию или неправильную форму, они испортят эффект любого макияжа.

Секреты свадебного макияжа: Выбирайте стойкий, полупрозрачный тональный крем. Он не должен оставлять следов. Попробуйте добавить в него специальный перламутровый блеск для тела – это придаст коже эффект внутреннего свечения. Если вы хотите сделать взгляд сияющим и зрительно увеличить глаза, то сделайте подводку нижнего века белым карандашом и поставьте едва видимую голубую или белую точку во внутреннем уголке глаза. Для того чтобы тени не осыпались и долго держались, то перед нанесением их припудрите рассыпной пудрой. Подкрашивая брови, вместо карандаша используйте тени на тон светлее ваших бровей. Рекомендуем покупать косметику лечебную на https://edit-beauty.com.ua/.

На свадьбе невесте нужно будет много целоваться, поэтому ей стоит позаботиться о красоте губ. Нанесите тон на губы, припудрите, обведите карандашом контур губ, растушевывая линию внутрь, кисточкой нанесите помаду, промокните губы салфеткой, снова припудрите, повторите слой помады и еще раз припудрите. Эта техника поможет вам иметь насыщенный цвет в течение всего торжества.

Последний штрих: Вот ваш макияж готов, но вам кажется, что чего-то не хватает. Последним штрихом в образе невесты может быть небольшой аккуратный рисунок, который наносится специальными красками на декольте, шею или плечо. Нежные белые цветы, узоры, расписанные серебром, блестящие стразы сделают вас неповторимой в этот свадебный день. Но такую роскошь доверьте профессионалу. Такой рисунок держится всего один день, а воспоминания о нем останутся лишь на свадебных фотографиях.