Лето, африканская жара и эффект мокрых волос без всякого геля просто потому, что волосы действительно почти все время мокрые… Но как хочется выглядеть красивой, даже поминутно обмахиваясь газеткой и обсыпаясь песком на пляже! Это просто.

Самые модные прически

 

Начни с того, что забудь на время о лаке для волос – в такую жару шарма он тебе не прибавит, напротив, только что вымытые и уложенные с помощью лака волосы через десять минут будут выглядеть старательно вылизанными твоей любимой кошкой (может, и приятно, но никак не красиво). Гели для укладки – пожалуйста, но без фанатизма. А теперь собственно о прическах. Здесь моду диктует ртутный столбик на термометре – днем волосы подняты вверх, собраны во всевозможные хвостики, косички, подобраны резиночками или заколками. Все зависит от длины и того, куда ты собираешься. На пляж – учти, что перекалывать заколку придется довольно часто, а барышня, судорожно пристраивающая на голове замысловатую штуковину каждые пять минут, - не лучшее зрелище для парней. Выбирай заколки попроще и понадежней, чтобы крепко держали волосы. А если хотите действительно выглядеть отлично, то мы рекомендуем вам обратится к профессионалам - http://www.fcsalon.ru.

Ну, а если ты относишься к когорте невезучих, все еще ожидающих законного отдыха(отпуска, каникул, просто передышки в работе) – утром придется помудрить, чтобы днем и выглядеть хорошо, и не жарко шейке было. Лучше все-таки волосы поднять – сейчас в магазинах достаточно приспособлений на любой вкус и кошелек, здесь главное – сочетание с одеждой. Увы, деловой костюм не подразумевает яркие резиночки, но вполне допускает традиционного «крабика» со стразами – умеренных тонов.

Вообще этим летом и осенью просто раздолье для фантазии модниц – приемлемы любые заколки и украшения для волос, от китайских универсальных палочек и маминых «автоматов» до самых утонченных, делающих акцент на отдельных прядях. Важно только помнить, что сегодня в моде естественность – и в стрижке, и в цвете волос, и в их укладке. Ваша головка должна выглядеть так, будто вы только что высушили волосы после душа. И быть при этом безукоризненной и привлекательной.