У многих из нас сложились ошибочные стереотипы о том, что яркие и сочные цвета приемлемы в женском гардеробе. Большинство мужчин, ограничиваются строгими цветами гардероба.

Цвет в мужском гардеробе: 5 правил хорошего тона

Однако в настоящее время, стереотипы в мужской моде изменились. И сейчас, как никогда, актуальными стали именно насыщенные яркие цвета. Но тут главное не переборщить тогда, возникает риск походить на клоуна. Наш журнал даст вам пару дельных советов, о том как, правильно включить в свой гардероб немного ярких нарядов.

1. Добавьте цвета через аксессуары

Цвет, в первую очередь должен подчёркивать ваше настроение, а соответственно и ваш образ. Наилучшим штрихом, будут яркие аксессуары. Один лишь ремень яркого оттенка изменит даже очень скучный образ. Ярко-синий ремень могут себе позволить даже поклонники самых скучных тонов гардероба. Такие ремни отлично будут смотреться в сочетании с джинсами. Ну, это конечно больше в дневной наряд, а вот вечером, ремень с классическими брюками подойдет, если только ты поклонник клубного прикидка. А вот купить шерстяные брюки для мужчин вы можете на сайте bml.ru.

2. Ограничьтесь одной яркой вещью

Всего одна яркая вещь, несомненно, справится со своей основной задачей – обратить на себя внимание окружающих. А вот больше это уже – перебор. Особенно если это основная вещь, такая как рубашка или брюки. Так, к примеру, сочно зелёный цвет ремня лучше сочетать с брюками тёмной гаммы чёрной или коричневой. А цикламиновую рубашку лучше надеть с серыми брюками, классического покроя.

Цвет в мужском гардеробе: 5 правил хорошего тона

3. Учитывайте ваш природный цветовой тип

Как и у женщин, здесь лидеры те, кто обладает смуглой кожей. Чем темнее кожа, тем больше яркого цвета можно себе позволить. А вот постельные тона в сочетании с загорелой или смуглой кожей не подойдут. Цвет покажется выцветшим. А вот, светлокожим, больше подойдут в меру яркие вещи.

Цвет в мужском гардеробе: 5 правил хорошего тона

4. Работайте «под прикрытием»

Если всё же, вы из тех, для кого яркая рубашка это слишком, то можно надеть сверху пиджак или свитер. Яркий цвет в гардеробе всё же будет, но уже в виде воротничка, в случае со свитером. Хотя и в том и в другом случае этот цвет уже не будет броситься в глаза.

5. Используйте близкие тона

Если же вы все же набрались смелости надеть несколько ярких вещей сразу, то постарайтесь правильно их сочетать, желательно в одной гамме.