Накрутка волос утюжком – это один из вариантов создания великолепной прически. Итак, сначала определяемся с типом волос, а выберем заодно укладочные средства, которые подходят для данного типа.

 Накрутка волос утюжком. Советы и рекомендации

Накрутка волос утюжком

Помимо этого, немаловажным будет верный выбор термозащиты, необходимой, чтобы сохранить здоровье волос. Итак, как же выполнить накрутку волос утюжком? Предлагаем последовательность действий.

1. Наносим на волосы укладочные и защитные средства, уделяя особенное внимание кончикам. Затем определимся с тем, как конкретно хочется уложить волосы, так как накрутка волос утюжком подразумевает много вариантов: начиная задорными и озорными кудряшками и заканчивая красивыми ниспадающими голливудскими волнами.

2. Затем начинаем накрутку волос утюжком, для чего сначала утюжок нагреваем до оптимальной температуры.

3. Итак, сначала тщательно высушиваем вымытые волосы. Когда волосы недостаточно сухие, то можно нанести им существенный вред при использовании раскаленного утюжка на мокрых волосах, а также укладка на довольно влажных волосах не сможет продержаться и 10 минут.

4. Разделяем в зависимости от требуемой укладки волосы на зоны — затылочная, височная, лобная, закалывая каждую из них. Затем приступаем последовательно к завивке каждой из выделенных зон.

5. Отделяем небольшую прядь, чья ширина колеблется в зависимости от нужной укладки. В частности, для мелких кудрей берем тоненькие пряди в ширину до 1,5, а для средних локонов можно брать прядку в толщину до 5 см – расчесываем ее тщательно, наносим капельку термозащиты и снова расчесываем, чтобы распределить средства по длине волос.

6. Затем прядь оттягиваем перпендикулярно голове, зажмем у корней утюжком и перекрутим утюжок с прядью вокруг оси 2 раза, создав тем петлю из пряди на пластинах утюжка.

7. Ведем медленно и осторожно утюжок к кончикам от корней, расчесывая при этом мелкой расческой кончик пряди, который свободен. В этом случае получается красивый локон. При желании накрутить мягкие локоны, зажимаем прядку утюжком от центра длины либо чуть ниже к концам. Прочие манипуляции останутся теми же.

8. Сворачиваем аккуратно по окончании завивки прядки и закрепляем шпилькой, немного сбрызгивая лаком для хорошей фиксации локона.

9. Затем, когда будет накручена вся масса волос, распускаем заколотые пряди, снова сбрызнув лаком.