Как накручивать бигуди папильотки, хотя знать многие девушки, ведь волосы сделать кудрявыми и волнистыми без использования бигуди и щипцов для завивки вполне даже возможно.

Как накручивать бигуди папильотки. Советы

Как накручивать бигуди папильотки

Для этого можно использовать как раз папильотки для волос. Это один из самых древних способов завивать волосы. При этом ими с большой охотой также пользовались раньше мужчины, поскольку в то время пышная шевелюра являлась признаком чистоплотности и ухоженности. В настоящее время папильотками также активно используются. При помощи них волосы с легкостью закрепляются в любом положении. Итак, как накручивать бигуди папильотки?

1. Сначала приготовим папильотки. При их отсутствии можно купить их в магазине или выполнить собственными руками, для чего возьмем ткань, подходит обычная старая простыня либо простое полотенце. Из него нарезаем полоски небольшого размера (примерно 2 на 15 см). Кроме того, потребуется и бумага, в частности, простая газета. Нарезаем бумажные полоски размером 5 на 10 см. После этого полоску ткани заворачиваем в бумагу. На эту бумагу накручиваем волосы, тогда как ткань будет служить завязками, чтобы вся красота не могла распуститься. Папильотки готовы!

2. Затем в процессе, как накручивать бигуди папильотки, волосы закалываем на макушке в пучок. Начинаем закручивать папильотки желательно с нижнего ряда своих волос.

3. Перед тем, как накручивать бигуди папильотки, прядку сбрызгиваем средством для укладки либо смачиваем просто небольшим количеством воды. Накручиваем локон на середину папильотки до необходимой длины. Когда хочется получить кудри от корней, накручиваем всю прядь. Нужно помнить, что чем больше взять волос, тем более пышными и крупными получаются кудри, тогда как, чем меньше будет прядка, тем более мелкими получатся и сами кудряшки.

4. Таким образом накручиваем все волосы. Помним, чем более аккуратно накрутить волосы на папильотки, тем более опрятными и красивыми получатся сами кудряшки.

5. Ложимся спать. Дело в том, что кудри должны хорошо завиться, поэтому с папильотками необходимо проходить примерно пять часов. Вот почему их оставляют, как правило, на всю ночь. За счет своей мягкости папильотки не будут мешать хорошо спать.

6. Снимаем аккуратно папильотки. Прическу сбрызгиваем лаком для волос – в этом случае она будет держаться дольше.