Как накрутить волосы на щипцы, хочет знать любая модница. Однако стилисты не советуют пользоваться данным инструментом слишком часто, поскольку высокая температура оказывает негативное влияние на состояние волос.

 Как накрутить волосы на щипцы. Советы и рекомендации

Как накрутить волосы на щипцы

Существуют ли способы, как накрутить волосы на щипцы, не оказывая вреда волосом?

Выбирая щипцы, следует обращать внимание на модели, заявленные производителями в качестве безопасных для здоровья волос. Более оптимально накрутить волосы на щипцы помогают инструменты с керамическими держателями.

Прежде чем накрутить волосы на щипцы, стоит воспользоваться специальным защищающим средством для горячей укладки.

Сначала вымоем голову и высушим волосы. Наносим термозащитное средств, тщательно расчесываем волосы и делаем пробор. Завивку начинаем с макушки. Берем пряди, завиваем и продвигаемся при этом вниз по кругу.

Сначала отделяем одну прядку и расчесываем ее. После этого захватываем основание прядки и закрываем щипцы. Оставляем расческу у корней волос. В противном случае есть риск обжечься. Чтобы придать у корней больше объема, подержим щипцы у самого основания прядки на протяжении нескольких секунд. Немного поворачиваем щипцы – прядь должна при этом натянуться. Приоткрываем щипцы, чтобы прядь свободно по ним соскользнула. Продвигаемся к кончикам волос, захватываем их и закрываем щипцы. Необходимо накручивать волосы по спирали, а прядку подержать в накрученном состоянии на этом инструменте несколько секунд. Затем раскручиваем локон и отпускаем его кончик. При накручивании прядки, не забываем обо всех особенностях прически. Соблюдаем при этом направление завивки. При желании накрутить локоны, чтобы получилась простая, но эффектная прическа, придаем волосам больше объема у самых корней и накручиваем кончики прядей.

Когда работа со щипцами окончена, волосы расчесываем редким гребнем. Когда идет подготовка к празднику, волосы можно даже не расчесывать. В этой ситуации необходимо прическу уложить лаком, после чего обработать только холодным воздухом при помощи фена. Иными словами, накрутить волосы на щипцы довольно просто. Для этого не нужны какие-то специальные таланты и возможности. Самое главное, хорошо нагреть сам инструмент перед работой. С этим может справиться любая женщина, желающая выглядеть красиво и очень ухоженно.