Вечерние прически. Пошагово. В жизни каждой девушки существуют моменты, когда она должна быть на высоте. Будь то выпускной вечер, день рождение, или еще какое нибудь торжество. Конечно же главными атрибутами являются вечернее платье и обувь, но без правильной вечерней прически ваш образ будет незавершенным. В этой статье вы встретите несколько советов, как можно самостоятельно сделать себе шикарную вечернюю прическу, не хуже, чем в салоне.

alt

 

Вечерние прически пошагово

Как сделать шикарную вечернюю прическу в домашних условиях собственными руками? Сделать такую прическу, чтобы быть звездой вечера? К счастью все возможно, а главное усилий для этого понадобится минимум, ведь главный тренд сегодняшней моды это легкая небрежность.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются прически а-ля «Старый Голливуд».

Чтобы сделать правильную вечернюю укладку вам понадобятся такие помощники: фен, круглые щипцы для завивки, невидимки, мусс для укладки волос, лак, средство для блеска волос, например жидкие кристаллы. Первым делом вымойте волосы, нанесите на них бальзам либо кондиционер. Волосы должны сохнуть естественным путем. Когда волосы будут практически сухими, с помощью фена и круглой расчески досушите их. А вот приобрести сушуары для парикмахерской вы всегда можете на сайте venko.com.ua.

После того, как волосы будут полностью сухими можно приступать к завивке. Разделите волосы на множество прядей и по очереди накручивайте на щипцы, подержите парочку секунд, затем, чтобы он не мешал, заколите его невидимкой и продолжайте накручивать следующие. Каждый следующий локон также закрепляйте невидимкой. Дайте волосам остыть и через пару минут уберите невидимки, аккуратно пальцами разделите локоны.

Возьмите массажную расческу или гребешок и расчешите свои волосы. Расчесывайте пока локоны не приобретут желаемую форму, уложите их так как вам нравится. На небольшом расстоянии распылите лак средней фиксации, главное не переборщить с лаком, чтобы ваши локоны не склеились. В самом конце обязательно покройте волосы жидкими кристаллами. Кристаллы придадут вашим волосам блеск, они будут казаться здоровыми и ухоженными.

Локоны один из самых выигрышных вариантов вечерней прически. Они всегда смотрятся очень эффектно и украсят любую девушку, у которой длинные либо средние волосы. Также можно эти локоны использовать как базу для создания другой прически, можно заколоть их наверх, сделать принцессу. Такие волны выгодно подчеркивают ваше лицо, они смягчают его, придают еще больше женственности.