Свадебный макияж

Свадебный макияжСвадебный макияж любой невесты должен быть идеальным, поскольку он красит невесту не только перед женихом, но и перед всеми гостями. Кроме того, от него зависит внешность невесты на фото и видео.

Профессиональную видеосъемку праздников осуществляют качественным и дорогим оборудованием, однако видеооператор не может потом обработать видеофайл в фотошопе, как это может сделать фотограф.

В каждом макияже очень важно соблюсти гармонию всех черт лица, уравновесив их косметикой. Особенно это относится к свадебному макияжу.

Акценты следует расставлять с учетом того, какой в результате хочется получить образ.

Свадебный макияж выполняется в несколько шагов.

1. Тональная основа

Тональный крем является основой макияжа. Его нужно подбирать в тон коже и с учетом формы лица. Для коррекции его линии нужно иметь при себе несколько тонов. Тональный крем наносят влажным спонжем мягкими движениями.

Не стоит забывать о нанесении тонального крема на область декольте и шею, иначе цвет лица и шеи будет заметно отличаться. Исходя их того, что у многих моделей свадебных платьев открытые плечи, это будет не совсем красиво. Тональную основу закрепляют рассыпчатой пудрой с использованием профессиональной кисти. В свадебном макияже пудра является обязательной, поскольку благодаря ей можно избавиться от остатков жирного блеска с носа, лба и подбородка. У невесты в течение всего свадебного дня должны быть при себе качественная пуховка и пудра в тон, лучше бесцветная.

2. Маскирующие средства

Возможные синяки под глазами, которые появляются у невест из-за бессонной ночи, можно спрятать маскирующим карандашом, нанесенным поверх тональной основы, тогда как прыщи с мелкой сыпью нужно маскировать при помощи специальных средств зеленоватого оттенка, поверх которого накладывается основной тон.

3. Тени и тушь

Сделать красивые глаза – это очень ответственный момент в макияже для свадьбы. Важно, чтобы взгляд получился чарующим и выразительным, причем неважно, какими оттенками теней будет пользоваться невеста. Самое главное – это выразительные глаза.

Для этого применяются тени контрастных тонов. Если глаза посажены довольно близко, нужно поставить мелкие белые точки во внутренних уголках для зрительного «расширения» их посадки. Сделать глаза больше помогает нанесение темных теней на подвижное веко и светлых под бровь. При этом темные тени следует растушевать. Таким образом взгляд станет более эффектным.

Подводку наносят поверх теней, причем она не должна обладать толстой линией. В противном случае свадебный макияж покажется грубым.

Кроме того, важно правильно подобрать для свадебного макияжа тушь. Лучше выбрать водостойкую тушь, поскольку может случиться все, что угодно, а в день свадьбы все должно быть идеальным.

4. Брови невесты

Брови являются ответственной частью свадебного макияжа, поскольку они обрамляют глаза прекрасной невесты. Для изменения формы брови желательно воспользоваться услугами профессионала. При желании оставить все по-старому, следует позаботиться об их аккуратном виде, для чего под бровью убираются лишние волоски, а края бровей оформляются щеточкой и ножницами.

Подкрашивают брови при помощи карандаша или пудры для бровей. Не следует применять тени для глаз, чтобы оформить брови.

5. Губы невесты

Если говорить о губах, то make-up этой части лица выполняется в несколько этапов.

Первым этапом является коррекция формы. Для увеличения или уменьшения губ можно воспользоваться карандашом на тон темнее, чем помада. Когда он уже нанесен, нужно приглушить пудрой цвет контура.

Следующим этапом является нанесение помады (в 1 или 2 слоя), причем первый слой нужно промокнуть салфеткой для более длительного сохранения цвета. Затем наносится 2-й слой помады. Стоит сказать, что макияж губ довольно важен в образе красивой невесты. Он может стать любым: едва заметным и очень нежным, ярким и даже «глянцевым».

Однако в любом случае необходимо пользоваться качественной косметикой. В случае, когда невеста не хочет обновлять постоянно макияж губ, можно воспользоваться суперстойкой помадой, которая состоит, как правило, из жидкой помады и жирного блеска. Благодаря такой помаде можно целоваться с женихом сколько угодно, не боясь испачкать его помадой.

Цвет должен подходить к внешности невесты и цвету ее платья. К примеру, блондинкам подойдут светлые нежно-розовые оттенки, тогда как брюнетки могут подобрать более яркие цвета, а вот шатенки – немного приглушенные.

6. Нанесение румян

Завершающим этапом в свадебном макияже являются румяна, с помощью которых подчеркиваются скулы и расставляются окончательные акценты. Не стоит пользоваться темными цветами румян, в особенности, когда свадебное платье светлое. Лучше выбрать нежные розовые и бежевые тона.